10 марта 2014, 21:51

В 53 общинах Армении прошли выборы в органы местного самоуправления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборы глав администраций и советов старейшин прошли 9 марта в 53 общинах Армении, сообщил Центризбирком страны. По предварительным итогам голосования, на выборах глав администраций в 28 общинах победили представители Республиканской партии.

Голосование проводилось в Арагацотнской, Араратской, Армавирской, Лорийской, Котайкской, Ширакской, Сюникской, Вайоцдзорской и Тавушской областях. В 40 общинах выбирались главы администраций, в 43 общинах – члены советов старейшин. При этом жители ряда общин выбирали как глав администраций, так и членов советов старейшин.

По предварительным данным, по итогам голосования на  выборах глав администраций в 28 общинах победили представители Республиканской партии, в восьми общинах – беспартийные кандидаты, в трех общинах – кандидаты от партии "Процветающая Армения", в одной общине – представитель партии АРФ "Дашнакцутюн".

Заявления о нарушениях поступили из 11 общин, жалобы будут рассмотрены в установленные законодательством сроки, сообщается сегодня на сайте ЦИК Армении.

О предварительных итогах выборов членов советов старейшин пока не сообщается.

По данным общественной организации "Гражданин наблюдатель", в ходе выборов было зафиксировано большое количество нарушений. Наибольшее число нарушений, по данным организации, было зафиксировано в Араратской области.

В большинстве общин выборы были неконкурентные: вторые кандидаты снимали свои кандидатуры после регистрации. Во многих общинах жителям предлагали проголосовать только за одного кандидата, в основном, от правящей Республиканской партии Армении, пишет со ссылкой на общественную организацию "Гражданин наблюдатель" Еxpress.am.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей