30 декабря 2013, 13:48

Семьи погибших в терактах в Волгограде получат по миллиону рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семьи погибших в терактах в Волгограде, произошедших сегодня утром в троллейбусе и 29 декабря на вокзале, получат из федерального бюджета по миллиону рублей. Выплаты компенсаций начнутся с сегодняшнего дня. 

Как уже сообщал "Кавказский узел", 29 декабря днем в Волгограде на железнодорожном вокзале произошел теракт, по уточненным данным, его жертвами стали 18 человек, в том числе террористка-смертница. Более 40 человек получили различные травмы и ранения. Сегодня утром произошел взрыв в волгоградском троллейбусе, от которого, по информации очевидцев, остался один металлический каркас. Сообщалось о 10 погибших. В результате этого инцидента, также признанного терактомпострадали 28 человек.

Из федерального бюджета семьям погибших будет выделено по 1 млн рублей. Пострадавшие получат от 200 до 400 тыс. рублей, сообщил сегодня глава МЧС России Владимир Пучков, передает "Интерфакс".

Контролировать работу по оказанию социальной помощи пострадавшим в результате утреннего взрыва будет министр труда и соцзащиты России Максим Топилин. Он вылетел в Волгоград по поручению вице-премьера Ольги Голодец, сообщило РИА "Новости".

Корреспондент "Кавказского узла" в Волгограде продолжает вести твитт-трансляцию с места событий и сообщает, что к месту взрыва троллейбуса приехал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. 

По указу губернатора области Сергея Боженова выплаты компенсаций для семей погибших в результате взрыва на волгоградском вокзале начнутся уже в понедельник, со ссылкой на вице-премьера областного правительства Василия Галушкина сообщает "Интерфакс-Юг".

По словам Галушкина, компенсации будут выплачивать только после установления ближайших родственников погибших. Единый день похорон пока не определен, поскольку среди жертв взрыва на вокзале есть жители других регионов России, а также иностранцы.

Похороны и транспортировку тел погибших из других городов обеспечат за счет средств из резервного фонда регионального правительства, добавили в пресс-службе губернатора Волгоградской области.

Тем временем число погибших в теракте в волгоградском троллейбусе увеличилось до 14 человек. Об этом сообщил пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай в эфире телеканала "Россия 24".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей