11 ноября 2013, 11:46

Госпитализирован подозреваемый в причастности к убийству начальника полиции Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в причастности к убийству начальника полиции столицы Дагестана врач-анестезиолог Марат Гунашев  в связи с ухудшением состояния здоровья помещен для лечения в больницу, расположенную при колонии в поселке Загородный, заявил отец задержанного Камиль Гунашев.

Как сообщал "Кавказский узел", врач 2-й городской больницы Махачкалы Марат Гунашев и его коллега Шамиль Гасанов были задержаны 28 ноября 2012 года по подозрению в убийстве начальника УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова и причастности к вооруженному подполью. Гасанов был убит во время обыска. По данным полиции, он оказал вооруженное сопротивление. Гунашев отрицает свою причастность к убийству Магомедова.

Марат Гунашев 10 ноября был переведен для лечения в больницу при исправительной колонии №2 в поселке Загородный (Шамхал) в пригороде столицы Дагестана, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Камиль Гунашев.

Ранее отец Гунашева заявил, что в 2003 году в результате аварии его сын получил перелом левого бедра, перенес три операции и стал инвалидом третьей группы. Травмы дали осложнение в виде нарушенного кровообращения. В итоге Марату Гунашеву был поставлен диагноз "тромбоз и тромбофлебит".

По словам Камиля Гунашева, тромбоз и тромбофлебит "могут угрожать жизни сына при отсутствии должного лечения в специализированном медицинском учреждении".

В ИК №2 отказались комментировать перевод Гунашева в больницу исправительного учреждения, сообщив лишь, что больница при колонии является многопрофильной на 50 койко-мест.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей