28 октября 2013, 21:29

В больницах Волгограда остаются 33 пострадавших после теракта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодняшний день 33 пострадавших во время взрыва в автобусе продолжают лечение в медицинских учреждениях Волгограда, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в пресс-службе губернатора региона.

Самоподрыв смертницы в автобусе произошел 21 октября в Красноармейском районе Волгограда.  Погибли семь человек, включая смертницу. При взрыве пострадали 55 человек

В Волгограде пострадавшие находятся в двух медицинских учреждениях города: больницах №7 в Советском и №15 в Красноармейском районах Волгограда.

В больнице №7 остаются трое пострадавших, в том числе ребенок, которому год и десять месяцев.

"Жизни этих пациентов ничто не угрожает, – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель больницы. – У всех все удовлетворительно".

В 15-й больнице находятся 30 пациентов. "У большинства пациентов состояние средней степени тяжести, врачи отмечают у них положительную динамику, – сообщил источник в пресс-службе губернатора. –  Двое из пациентов находятся в стабильно тяжелом состоянии.  Медики сняли их с аппаратов искусственной вентиляции легких".

Одной из женщин врачи больницы пытаются сохранить ногу, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы губернатора Яна Андоралова.

"Ей ежедневно делают медицинские манипуляции, не связанные с оперативным вмешательством, плюс ей сделали уже три операции на конечности по удалению отмерших тканей", - рассказала она.

Также Андоралова сообщила о состоянии раненого подростка, который 25 октября был отправлен на реанимобиле в Москву, в НИИ глазных болезней имени Гельмгольца. 

"Как сообщила заведующая травматологическим отделением НИИ, мальчик доставлен в Москву в хорошем состоянии", - рассказала Яна Андоралова.

По ее данным, московские врачи сказали, что в Волгограде подростку оказали квалифицированную помощь.

"Пациенту назначено дополнительное обследование, по итогам которого будет решен вопрос о целесообразности дополнительных хирургических операций. Прогноз медиков по поводу сохранения зрения хороший. Они говорят, что мальчику повезло", – сообщила Яна Андоралова.

Напомним, кроме мальчика, еще четверо пострадавших были эвакуированы в Москву для прохождения лечения.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей