21 октября 2013, 18:32

МЧС заявило об устранении последствий сильного ливня в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Последствия сильного ливня, прошедшего в Ростове-на-Дону 19 октября, ликвидированы, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

"Откачка воды из частных домов и улиц уже завершена, ведется просушка электрооборудования на насосных станциях", — заявила представитель регионального главка МЧС Марина Чернявская.

Отдельные просьбы о помощи спасателей от жителей города еще поступают. Чаще всего они сообщают о застрявших автомобилях, передает РИА "Новости". 

"Кавказский узел" сообщал, что дождь, обрушившийся на донскую столицу в выходные, подтопил несколько улицбольшое количество автомобилей и домов, парализовал движение транспорта в некоторых районах города. Непогода стала причиной обрушения стены частного дома.

В течение ночи на 20 октября в дежурные службы МЧС поступали десятки звонков от граждан. Спасатели оказывали помощь людям, оказавшимся затопленными в собственных автомобилях, откачивали воду из подтопленных домов, говорится на сайте ростовского МЧС.

В ликвидации последствий стихии участвовали около 60 сотрудников МЧС и 16 единиц техники.

Ливень смыл со многих автомобилей регистрационные знаки. "Все автолюбители, чьи госномера были смыты дождем, могут позвонить по телефону либо лично приехать с заявлением в дежурную часть", — информирует пресс-служба управления ГИБДД по Ростовской области.

По данным регионального Гидрометцентра, 19 октября в Ростове-на-Дону выпало 80 мм осадков, что в 10 раз превысило среднесуточную норму. Ливень был вызван циклоном и носил скоротечный характер, поэтому спрогнозировать его было сложно, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз метеослужбы.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла" сейчас в Ростове-на-Дону +12 градусов, ясно, осадков за последние 12 часов не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей