29 сентября 2013, 22:26

"Базэл Аэро": аэропорт в Сочи полностью готов к работе во время зимней Олимпиады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аэропорт в Сочи готов к приему участников и гостей зимних Олимпийских игр 2014 года и полностью оборудован для обслуживания всех категорий пассажиров, считают представители управляющей компании "Базэл Аэро".

Как уже сообщал "Кавказский узел", президент России Владимир Путин 16 сентября в ходе визита в Сочи потребовал наладить жесткий госконтроль за качеством обслуживания авиапассажиров. "Уже есть нарекания по качеству обслуживания пассажиров", - заявил Путин.

За качество оказания услуг аэропорта отвечает собственник - компания "Базэл Аэро", а контроль ведет Росавиация, сообщил главе государства вице-премьер России Дмитрий Козак. "Организаторы Игр вместе с собственником аэропорта сделают все необходимое, чтобы обеспечить пассажирам безопасность и комфорт", - пообещал в свою очередь глава оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

В пресс-службе президента России на вопрос корреспондента "Кавказского узла", что именно не понравилось Путину и какие "нарекания" есть у пассажиров, ответить не смогли, сообщив лишь, что "начальству виднее".

"О том, что есть недовольные работой воздушной гавани в Сочи, слышу впервые", - призналась корреспонденту "Кавказского узла" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Ничего не слышал о жалобах со стороны пассажиров и ее коллега, руководитель комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России Илья Уманский. Он признался, что "с точки зрения пассажира, а не эксперта, некоторые небольшие недоработки все же видны, но они, скорее всего, будут устранены к Олимпиаде". По словам Уманского, недоработки касаются передвижения по зданию аэропорта, а также высадки с самолета и посадки на него.

Недоумение по поводу критики Владимира Путина в свой адрес выразили и в управляющей аэропортом компании "Базэл Аэро". "Путин даже не заходил в аэропорт", - сообщила "Кавказскому узлу" сотрудница пресс-службы компании.

Как отмечают в сочинском представительстве "Базэл Аэро", с января 2013 года аэропорт успешно принимает как спортивные делегации, так и волонтеров будущей Олимпиады. Сотрудники аэропорта, работающие непосредственно с пассажирами, проходят специальную языковую подготовку в рамках программы "Олимпийское гостеприимство".

По сообщению пресс-службы "Базэл Аэро", 25 сентября международный аэропорт Сочи начал тестовую эксплуатацию нового VIP-терминала, предназначенного для обслуживания официальных делегаций. Первыми гостями терминала стали участники Международного инвестиционного форума.

В аэропорту завершено оснащение зон для слабослышащих пассажиров. Инвалидов и пассажиров с ограниченными возможностями во время посадки в самолет обслуживает специальный амбулифт.

Также представители "Базэл Аэро" утверждают, что в полном объеме представлены сервисы самостоятельной регистрации на рейс - через интернет и при помощи мобильного телефона. Здание аэропорта оснащено современными табло и большим количеством указателей на русском и английском языках.

Кроме этого, "Базэл Аэро" завершила работы по созданию интегрированной системы безопасности в аэропорту. Новый комплекс создан в полном соответствии с требованиями законодательства по авиационной и транспортной безопасности к аэропортам I категории.

Напомним, что 4 сентября из-за сильного дождя здание сочинского аэропорта было подтоплено. Вода проникла в зону прилета внутренних линий и багажное отделение, расположенное на несколько сантиметров ниже уровня перрона. 7 сентября зал прилета аэропорта Сочи был подтоплен повторно.

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей