15 июля 2013, 20:53

Сотрудники СКР и МВД сообщили об обысках в ректорате Дагестанской медакадемии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О проведении сотрудниками МВД и СКР обысков в здании ректората Дагестанской медицинской академии сегодня вечером сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в следственном управлении СКР по Дагестану. Обыски связаны с делом о крупном мошенничестве, заявил источник в республиканском МВД.

Обыски проводятся в рамках возбужденного уголовного дела о мошенничестве, сообщил источник в СКР.

"В ректорате проходят обыски в связи с расследованием дела о крупном мошенничестве, коррупционных схемах. Изъяты документы и техника. В связи с обысками пока никто не задержан", - цитирует сообщение источника в управлении СКР в 19.29 корреспондент "Кавказского узла". 

Около 16.00 мск к зданию ректората Дагестанской государственной медицинской академии, расположенному  в Махачкале на ул. Р. Гамзатова, 1, подъехал автомобиль "Газель", рассказал очевидец, житель Махачкалы Арсен Шейхов.

"Проходившие мимо люди сразу испугались, мы решили, может, спецоперация или арест кого-то планируется. Выбежавшие из "Газели" сотрудники правоохранительных органов забежали в здание", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Арсен Шейхов.

Выемка документов  в кабинете ректора, отделе кадров, бухгалтерии  в ДГМА проводилась в рамках доследственной проверки материалов по мошенничеству в особо крупном размере, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в МВД Дагестана.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями руководства Дагестанской медицинской академии относительно информации о проводимых в ректорате обысках. 

"Кавказский узел" также сообщал, что в середине июня МВД заявило о пресечении в Дагестане деятельности группы преподавателей вузов, бравших взятки от студентов и абитуриентов. В конце июня был задержан декан факультета ДГТУ по подозрению в получении взятки.

источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей