23 апреля 2012, 22:28

Начало реконструкции Рокского тоннеля отложено на две недели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство управления Северо-Кавказских автомобильных дорог Федерального дорожного агентства приняло решение о переносе начала работ по реконструкции Рокского тоннеля на две недели.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что управление Северо-Кавказских федеральных дорог намеревалось закрыть Рокский тоннель в начале 2012 года. По последним данным, закрытие тоннеля на трехлетнюю реконструкцию планировалось с 24 апреля.

Решение о переносе сроков реконструкции принято после разговора президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителем управления Северо-Кавказских федеральных дорог Гайозом Макиевым, пишет ИА "Рес".

"По инициативе Леонида Тибилова была достигнута договоренность о смещении сроков закрытия тоннеля, предположительно, на две недели. В течение этого времени планируется подробно проработать схему прохождения автотранспортных единиц по многофункциональной штольне", – отметила пресс-секретарь президента Южной Осетии Тамара Келехсаева.

Тоннель будет закрыт 24 апреля в 12.00, однако, движение будет осуществляться по штольне по реверсивному направлению по три часа в каждую сторону, передает Osradio.ru.

"Могут возникнуть проблемы со скоплением транспорта. Мы должны посмотреть, как все будет проходить, не будет ли это доставлять чрезмерные неудобства для проезжающих граждан. Поэтому мы приняли решение о двухнедельной проверке схемы движения", – сообщил глава МЧС Анатолий Бибилов, возглавляющий штаб по вопросам передвижения автотранспорта.

Он пояснил, что в течение этого времени будет проверяться эффективность схемы, которая должна соответствовать всем требованиям безопасности и осуществляться в условиях взаимодействия российской и югоосетинской сторон.

Напомним, Спецстрой РФ приступил к реконструкции Рокского тоннеля, связывающего Северную и Южную Осетии по Транскавказской автомагистрали в сентябре 2009 года. Реконструкция тоннеля вошла в план мероприятий федеральной программы "Развитие транспортной системы России на 2010 - 2015 годы". В августе 2011 года Спецстрой завершил свою часть реконструкции Рокского тоннеля на границе России и Южной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 21:19

30 апреля 2024, 20:46

  • Силовики пресекли акцию протеста в Ереване

    Силовики не позволили сторонникам оппозиционного Национально-демократического полюса, протестующим против передачи территорий Азербайджану, пройти шествием по центру Еревана. В движении заявили о задержании около ста активистов.

30 апреля 2024, 20:12

  • Анар Мамедли заподозрен в контрабанде

    Руководитель Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анар Мамедли заподозрен в контрабанде по предварительному сговору в рамках дела сотрудников Abzas Media, рассказала его сестра. Правозащитники осудили задержание Мамедли и призвали освободить его.

30 апреля 2024, 19:52

30 апреля 2024, 19:05

  • 1 Абу Банов извинился за слова в адрес карачаевцев

    Член совета старейшин черкесского народа Абу Банов в видео, опубликованном в Telegram, принес извинения за аудиозапись, в которой обвинил карачаевцев в ваххабизме и сотрудничестве с нацистами в годы Великой Отечественной войны.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей