11 февраля 2012, 12:38

В Сочи стартовал этап Кубка мира по горным лыжам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Этап Кубка мира по горным лыжам стартовал сегодня в Сочи на курорте "Роза Хутор", в первый день соревнований ведущие горнолыжники вышли на старт в скоростном спуске.

Напомним, с февраля по март в Красной Поляне под Сочи будут проходить тестовые соревнования - в общей сложности восемь различных состязаний в горнолыжных дисциплинах, сноуборде и фристайле уровня от чемпионата России до Кубка мира. С 25 января из-за проведения спортивных мероприятий закрыт для туристов курорт «Роза Хутор», начавший работу 24 декабря 2011 года. Мероприятия проводятся в рамках подготовки к проведению Олимпиады-2014 в Сочи. 

До сегодняшнего старта участники успели провести три тренировки на трассе по скоростному спуску курорта «Роза хутор». Старт соревнованиям в рамках первого в российской истории Кубка мира по горным лыжам был дан сегодня в 11.55 по московскому времени.

С приемом и размещением участников никаких серьезных проблем нет, заявил руководитель мужских горнолыжных гонок Международной лыжной федерации (FIS) Гюнтер Гуяра.

"Пока все работает согласно плану - речь и о транспорте, и о проживании. Мы провели тренировки на новой сложной трассе. Погода в первый и третий дни была отличной. Спуск также подготовлен хорошо. Условия организации абсолютно отвечают всем нашим ожиданиям", - цитирует Гюнтера Гуяра «Спорт-Экспресс».

Вместе с тем известный американский горнолыжник Боде Миллер высказал мнение о том, что трасса в Сочи скорее подходит для соревнований в супергиганте, чем в скоростном спуске, передает РИА Новости.

Общий призовой фонд этапа в каждой горнолыжной дисциплине составляет 100 тысяч швейцарских франков (1 швейцарский франк - 1,09 доллара США. прим. "Кавказского узла"), из которых победитель получает 35 тысяч, второй призёр — 23 000, третий — 15 000 и т.д., 10-й — 1000 швейцарских франков, информирует "Чемпионат.com".

Ожидается, что победитель этапа Кубка мира в Сочи по горным лыжам в дисциплине «скоростной спуск» станет известен во второй половине дня.

"Кавказский узел" сообщал, что на горнолыжном курорте "Роза Хутор", где пройдут соревнования по десяти олимпийским дисциплинам, строится 10 гостиниц с общим номерным фондом 1636 номеров.

Курорт "Роза Хутор", который в 2014 году примет часть соревнований зимних Олимпийских игррасположен на высоте 2320 метров над уровнем моря, с перепадом высот от 400 до 500 метров. В середине декабря 2010 года здесь была введена в эксплуатацию девятикилометровая трасса.

XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. К тому времени в Сочи должно появиться 242 объекта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей