"Кавказский узел" в Твиттере

30 декабря 2011, 12:10

"Кавказский узел" определил победителей конкурса на лучшие твит-комментарии читателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подведены итоги конкурса редакции на лучшее сообщение в "Твиттере" интернет-СМИ "Кавказский узел". С 19 по 29 декабря 2011 года читатели голосовали за сообщения, отобранные редакцией. В результате наибольшее количество голосов набрали комментарии от Gennady Chernayvsky, Темиржана Байсиева и Laneya95, которые получат призы.

Из 1517 твит-сообщений, опубликованных с 1 июня по 7 декабря 2011 года, редакция "Кавказского узла" отобрала 10, которые, по нашему мнению, отвечают следующим критериям: соответствие теме и правилам "Кавказского узла", умение кратко и понятно формулировать мысли.

В комментариях, которые читатели публикуют в "Твиттере" к текстам материала, а также на форуме, часто содержатся сведения, помогающие освещать затрагивающие наших близких, друзей, соседей темы, которые общество предпочитает замалчивать. Открытое обсуждение нередко приводит к тому, что представители федеральных и местных властей пытаются исправить проблемную ситуацию. Практика показывает, что активность чиновников часто напрямую зависит от активности наших читателей.

Твит-сообщения, участвовавшие в конкурсе, посвящены продолжающемуся на Северном Кавказе вооруженному конфликту, различным сторонам политики местных властей, вызвавшему большой резонанс в Чечне и за ее пределами прибытию в республику мусульманских реликвий, межнациональным конфликтам и подготовке к выборам президента Абхазии.

Больше всего читателям понравилось твит-сообщение пользователя Gennady Chernayvsky, прокомментировавшего материал "Директора учебно-спортивной базы убили за невыплату закята, сообщил источник в Тырныаузе", который написал: "Хорошо бы вы на сайте выложили правило: ЕСЛИ ТЕБЕ УГРОЖАЮТ, РАССКАЖИ ОБ ЭТОМ ВСЕМ". Ему отдано 430 из 974, то есть 44,15% голосов тех, кто принял участие в голосовании.

За сообщение Темиржана Байсиева "А в ДТП погибает в разы больше людей... но мы всей страной боремся с терроризмом!!!", прокомментировавшего материал "64 человека погибли в Москве и на Северном Кавказе в 2011 году в результате самоподрывов смертников", читатели проголосовали 122 раза (12,53% голосов).

Читатель Laneya95, "отметившийся" в обсуждении материала "Самбист Расул Мирзаев останется под арестом" с комментарием "Все происходит с нами по нашей же вине: от нашей несплоченности нашими народами помыкают!", получил 90 голосов (9,24%).

Остальные номинанты конкурса также были отмечены читателями "Кавказского узла".

Сая Гасанова в своем твите к материалу "В Ингушетии убит предполагаемый боевик" со словами "В Ингушетии убит предполагаемый боевик ... Предполагаемый... Как всегда..." набрала 53 голоса (5,44%).

За запись "И убитого русского можно сделать ваххабитом, если умело рассыпать рядом листовки на арабском" читателя под ником Alim Ansarov, оставленную под материалом "МВД Дагестана: у села Ишкарты убит русский ваххабит", проголосовал 51 человек (5,24%).

Пользователь под ником Адам Нохчисон, чье внимание привлек материал "Кандидаты в президенты Абхазии заявили о своем стремлении к честным выборам" о событиях, предшествовавших избранию главы республики, состоявшемся 26 августа, написал в твите: "А если честные выборы не получатся, они с искренним взглядом заявят: мы стремились, но не получилось" - и "заработал" 50 (5,13%) голосов.

По 47 (4,83%) голосов собрали сообщения пользователей Vladimir Ionov и Aliev Ramzan.

Vladimir Ionov, прокомментировавший материал "Жители Дубовского района Волгоградской области требуют ввести в районе прямое президентское управление", написал: "Это и есть тяга к управлению страной "вручную", когда только президент решает в каждом конкретном случае". А Aliev Ramzan обратил внимание на новость "Кадыров провез чашу пророка Мухаммада по районам Чечни", заметив: "Кадырову нужно купить кисточку как у священников, чтобы ей окроплять народ".

Пользователь под ником Bekkhan Gelgoev, оставивший ироничный комментарий "Конечно, убийство Будановым девушки спровоцировали тоже кавказцы. Выселение Сталиным тоже спровоцировали кавказцы сами" к материалу "Драку, в которой погиб Свиридов в Москве, спровоцировали уроженцы Кавказа, считает следствие", собрал 46 (4,72%) голосов.

За комментарий "Какое превышение полномочий, там коррупция на грани фантастики! причем не стеснялся, брал бесцеремонно!" Когана Виктора к материалу "Экс-глава Среднеахтубинского района Волгоградской области обвиняется в превышении полномочий" проголосовало 38 (3,9%) человек.

В настоящее время конкурс твит-комментариев читателей закрыт.

Победители конкурса Gennady Chernayvsky, Темиржан Байсиев и Laneya95 получат призы - цифровой фотоаппарат Kodak EasyShare M531, жесткие диски Transcend 500 Gb и Transcend 320 Gb соответственно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей