13 октября 2011, 10:50

Жители Дубовского района Волгоградской области требуют ввести в районе прямое президентское управление

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На площади Ленина в Волгограде 12 октября прошел митинг, организованный жителями Дубовского муниципального района Волгоградской области за отставку главы региона Анатолия Бровко. В резолюции участники митинга заявили о необходимости ввести в районе прямое президентское управление.

"Кавказский узел" сообщал, что жители района ранее уже митинговали, выказывая своё недовольство управленческой деятельностью руководства местной власти и лично главы администрации Владимира Клочкова. Претензии касаются коммунального хозяйства, организации дорожного движения, строительства общежития для медиков, состояния медицины. Главу района обвиняют и в коррупции.

Одна из организаторов акции протеста Любовь Битюцкая рассказала, что порядка 150 дубовчан прибыли 12 октября в Волгоград, чтобы выразить свое недовольство "бездействием губернатора области".

Митинг прошел под песни Игоря Талькова, которые исполнял блогер и бизнесмен Анатолий Беев. В руках у митингующих были плакаты "Бровко на вылет!", "Зубков! Бровко бездействует", "Бровко боится бандитов", "Губернатору "двойка"", "Единая Россия – не партия!". По итогам митинга была подготовлена резолюция, передает V1.ru.

По словам одного из участников митинга Василия Сивцева, на вокзале в Дубовке утром жители не могли уехать в Волгоград, так как все автобусные рейсы в этом направлении по неизвестным причинам были отменены. Люди выезжали в областной центр на маршрутках, такси.

Сивцев сообщил, что на прошлой неделе состоялась встреча протестующих с Бровко. "Мы поверили, что глава региона действительно хочет вникнуть  в проблемы Дубовского района. Мы надеялись, что он примет реальные меры в отношении того беспредела, который происходит при сегодняшнем главе района Клочкове. Однако этого не произошло. Поэтому сегодня мы вновь будем требовать отставки Клочкова и губернатора Бровко. Они должны уйти в отставку, так как, по–нашему мнению, не способны руководить ни районом, ни областью", - приводит слова Сивцева ИА "Высота 102".

Активисты протестного движения заявляют, что в районе сложилась критическая ситуация. Среди проблем последнего времени они называют арест здания администрации Дубовского района приставами, отключение из-за долгов электричества в детской поликлинике и муниципальной стоматологии, плохие дороги, несанкционированные свалки.

Резолюцию, принятую на митинге, направили полномочному представителю президента в Южном федеральном округе Владимиру Устинову. Согласно документу, жители Дубовки просят ввести в районе прямое президентское управление.

"Только так, по нашему мнению, можно остановить беспредел, творящийся у нас в районе. Мы уже поняли, что от Бровко помощи ждать бесполезно. Надежда остается только на федеральные власти", - говорит участник митинга Анатолий Беев.

Как подчеркнули митингующие, они готовы протестовать до тех пор, пока губернатор и глава района не покинут свои посты, пишет "Правда Волгограда".

Реакции представителей администрации области относительно требований жителей Дубовки пока нет, не комментирует обвинения в свой адрес и Владимир Клочков.

Известно лишь, что по вопросу ареста здания администрации района, Клочков заявил о намерении оспорить сам факт существования долга. "Мы инициировали расследование всех обстоятельств, при которых возникла такая огромная задолженность. Делом занимается прокуратура", - сказал Клочков "Российской газете" 16 сентября.

Помещения управы могут уйти с молотка за двадцатимиллионный долг муниципалитета индивидуальному предпринимателю. По информации пресс-службы УФССП по Волгоградской области, арест на него был наложен в рамках исполнительного листа о взыскании этого долга.

Напомним, 8 октября в самой Дубовке около 50 местных активистов провели митинг в защиту студентов. Участники акции обвинили администрацию района в давлении на учащуюся молодежь, участвовавшую в акциях протеста. Недовольство собравшихся вызвал официальный отказ в выплате стипендий учащимся Дубовского зооветеринарного колледжа, 20 сентября принимавшим участие в акциях протеста против политики губернатора Анатолия Бровко.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей