25 ноября 2011, 13:38

В Грузии снегопад стал причиной проблем на дорогах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии из-за снегопада, который вечером 24 ноября начался на всей территории страны, возникли проблемы с передвижением транспорта. Дорожные службы Тбилиси всю ночь очищали дороги от снега.

Ранее сообщалось, что около 150-160 автомобилей с грузами для Армении скопились на контрольно-пропускном пункте "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе из-за неблагоприятных погодных условий.

В связи с непогодой и туманом возникли сложности в передвижении транспорта  в Тбилиси и его пригородах. Сотрудники службы благоустройства столичной мэрии всю ночь расчищали дороги и посыпали техническую соль.

На эти работы было мобилизовано около 50 единиц спецтехники. К утру транспортное движение нормализовалось, передает телекомпания "Рустави-2".

Неустойчивая погода, местами снегопад и ветер, сохранится на всей территории Грузии до конца ноября, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на отдел долгосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды.

Напомним, с 15 ноября, в связи с климатическими условиями грузинская сторона ввела ограничения на пропуск через государственную границу в пункте пропуска "Казбеги" некоторых видов транспорта. В частности, было ограничено передвижение прицепного, полуприцепного транспорта, а также автобусов вместимостью более 30 человек.

8 ноября, в связи с сильными снегопадами Грузия также закрывала для проезда грузового транспорта  КПП "Казбеги - Верхний Ларс". 9 ноября проезд через "Верхний Ларс" был вновь открыт.



Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей