16 ноября 2011, 07:39

В Грузии из-за снегопада ограничено движение на трассе, ведущей к границе с РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С вечера 15 ноября в Грузии на участке автомобильной трассы Степанцминда - Ларс, ведущей к контрольно-пропускному пункту на границе с Россией, из-за сильного снегопада ограничено движение транспорта.

Как сообщал "Кавказский узел", сильный снегопад 13 ноября повредил линии электропередачи в высокогорной Аджарии, и несколько сел Хулойского района - всего более пяти тысяч абонентов - остаются без электроэнергии. Также из-за снегопадов в ночь с 13 на 14 ноября в районе Рикотского перевала на несколько часов была блокирована центральная автотрасса, связывающая Западную и Восточную Грузию. Автотранспорт, направлявшийся ночью из одной части Грузии в другую, мог проехать только через Рикотский тоннель. 

Вчера, 15 ноября, как заявляют в департаменте автомобильных дорог Грузии, непогода привела к блокаде участка автотрассы Степанцминда - Ларс. Там запрещено передвижение прицепного, полуприцепного транспорта, а также автобусов вместимостью более 30 человек.

Из-за высокого снежного покрова передвижение транспорта и на Годердзийском перевале полностью прекращено, передает "Грузия оnline". Такая же ситуация и на дорогах в высокогорье Аджарии, где высота снежного покрова превысила два метра.

По информации синоптиков, несмотря на то, что вчера, 15 ноября, в низинных регионах Грузии распогодилось и потеплело, сегодня снегопад и мороз вновь усилятся, информирует "РБК".

Непогода в регион пришла неделю назад. В результате неожиданного сильного снегопада в ночь с 7 на 8 ноября в Восточной Грузии выпало большое количество снега, из-за чего на несколько часов было блокировано движение по центральным автомагистралям. Снегопад в некоторых районах Грузии повредил линии электропередачи, части абонентов подача электроэнергии временно была приостановлена. 8 ноября в связи с неблагоприятными погодными условиями для проезда грузового транспорта был закрыт КПП "Казбеги - Верхний Ларс" - единственный официальный пропускной пункт на сухопутном участке грузино-российской границы. Трассы были очищены от снега к ночи 9 ноября. 11 ноября из-за интенсивного снегопада в Аджарии был временно приостановлен сбор цитрусовых. 12 ноября из-за сильных снегопадов было прекращено или ограничено движение на нескольких автотрассах в Хулойском, Шуахевском и Кедском районах Грузии, где высота снежного покрова достигала 1,5 метра.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей