13 ноября 2011, 07:57

В Грузии из-за сильных снегопадов без электричества остались несколько десятков тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Непогода оставила несколько десятков тысяч жителей Грузии без электричества. Из-за сильных снегопадов оказались повреждены линии электропередач. 

На юге и юго-западе Грузии из-за сильных снегопадов 12 ноября было прекращено или ограничено движение на нескольких автотрассах в приграничных с Турцией Хулойском, Шуахевском и Кедском районах. Высота снежного покрова местами составляет 1-1,5 метра.

Как сообщили представители местных властей, мобильные группы энергетиков и сотрудников дорожных служб ведут работы по восстановлению поврежденных участков ЛЭП и очистке трасс от снега, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за сильных снегопадов 12 ноября было затруднено движение автомашин и на ряде участков Военно-Грузинской дороги, ведущей к грузино-российской госгранице, к КПП Казбеги (Грузия) - Верхний Ларс (РФ).

Ранее, 11 ноября, из-за интенсивного снегопада в Аджарской автономной республике был временно приостановлен сбор цитрусовых. Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства Аджарии, активный период сбора цитрусовых приходится на 10-25 ноября, но непривычно ранний и обильный снегопад помешал своевременной уборке урожая.

Помимо низинных регионов автономии, интенсивный снегопад не прекращается и в ее высокогорье. Высота снежного покрова местами достигла здесь 1,5 м, передает РБК.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате неожиданного сильного снегопада в ночь с 7 на 8 ноября в Восточной Грузии выпало большое количество снега, из-за чего на несколько часов было блокировано движение по центральным автомагистралям.

Снегопад в некоторых районах Грузии повредил линии электропередачи, части абонентов подача электроэнергии временно была приостановлена. 8 ноября, в связи с неблагоприятными погодными условиями, для проезда грузового транспорта был закрыт КПП "Казбеги - Верхний Ларс" - единственный официальный пропускной пункт на сухопутном участке грузино-российской границы. Трассы были очищены от снега к ночи 9 ноября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей