17 ноября 2011, 23:40

Схема генплана курорта "Мамисон" в Северной Осетии будет готова к концу ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В конце ноября специалисты комитета по туризму и курортному делу Северной Осетии получат схему генерального плана горно-рекреационного комплекса "Мамисон", с конкретным расположением всех коммуникаций, окончательный и уточненный вариант плана застройки, сообщил руководитель комитета Олег Карсанов.

"Будут установлены не менее пяти современных автономных метеостанций,
и сейчас идет монтаж одной из них. Новое оборудование позволит дистанционно считывать параметры и передавать информацию далее",  - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Олег Карсанов.

Говоря о реализации проекта "Мамисон", руководитель комитета подчеркнул, что жители Северной Осетии в достаточной степени проинформированы о будущем комплексе.

Вместе с тем, реализация такого масштабного замысла требует
общественной поддержки и постоянного контакта с населения и, как
отметил Олег Карсанов, в настоящее время идет формирование такой
структуры, которая взяла бы на себя это.

"В этот совет не будут входить чиновники - в него войдут авторитетные
и знающие жители республики, люди, имеющие практический опыт, уроженцы и выходцы из ущелья, где будет создаваться комплекс".

Одним из шагов в деятельности новой общественной структуры станет
выезд на курорт международного уровня во Франции с тем,
чтобы убедиться, какое комплексное решение получили вопросы
использования земель сельскохозяйственного назначения, сохранения
экологического баланса и развитие туристической индустрии.

Участие проекта создания туристического кластера Северного Кавказа, в который входит "Мамисон", в различных выставках, и его победа на недавно состоявшемся в Гонконге престижном девелоперском конкурсе MIPIM Asia в номинации "Лучший проект будущего Центральной и Западной Азии" является важным фактором его продвижения и залогом успешной реализации, считает Карсанов.

"Решается задача популяризации и четко просматривается информационная поддержка проекта - таким образом, проект продвигается в направлении инвестора, и в умах постепенно откладывается то, что впоследствии называется "брендом". А все это и есть необходимые этапы для реализации", - пояснил Олег Карсанов.

Проект горно-рекреационного комплекса "Мамисон" был представлен на
многочисленных площадках - в их числе инвестиционные форумы в Сочи и Красноярске, международный экономический форум в Санкт-Петербурге. С новым комплексом, который появится в Северной Осетии, также
ознакомились гости и участники прошлогодней выставки во французском
городе Канны.

Напомним, в настоящее время в проекте создания туристического
кластера Северного Кавказа принимают участие
шесть регионов, это
Адыгея (курорт Лагонаки), Дагестан (курорт Матлас), Ингушетия
(курорт Армхи), Кабардино-Балкария (курорт Эльбрус-Безенги),
Карачаево-Черкесия (курорт Архыз), Северная Осетия (курорт Мамисон).

Согласно проекту развития туркластера, на Северном Кавказе в ближайшие 10 лет будут построены курорты европейского класса.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей