03 декабря 2009, 08:40

В Ингушетии обстрелян милиционер и взорван магазин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ингушском городе Карабулаке неизвестный в маске обстрелял автомобиль капитана милиции. Милиционером был открыт ответный огонь по нападавшему, однако ему удалось скрыться. Также минувшей ночью в станице Орджоникидзевская сработало взрывное устройство в продуктовом магазине.

Отметим, сообщения о перестрелках и взрывах поступают из Ингушетии практически ежедневно. Так, в результате нападения в районе населенного пункта Гази-Юрт Назранского района на военнослужащих Внутренних войск 2 декабря трое человек получили ранения.

Вооруженное нападение на сотрудника милиции совершил неизвестный в маске, он обстрелял машину капитана милиции. "Милиционер, увидев бандита, открыл по нему ответный огонь. Боевику удалось скрыться, ведется его поиск", - сообщили "Интерфаксу" в городском отделе внутренних дел Карабалака.
 
По словам собеседника агентства, это уже не первое нападение на офицера и членов его семьи. Ранее отец милиционера, также работавший в милиции, подвергался нападению.

В результате взрыва в продуктовом магазине станице Орджоникидзевская жертв и пострадавших также нет, мощность взрывного устройства составила примерно 300 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщает агентство "REGIONS.RU".

Сотрудники милиции не исключают, что в магазине могло находиться еще одно взрывное устройство, сообщили в правоохранительных органах республики. На месте работает оперативно-следственная группа.

Напомним, что ночью 29 ноября была обстреляна базовая станция сотовой связи на окраине Назрани. Пулевое ранение получил сторож, который охранял оборудование.

27 ноября в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии  неизвестными лицами взорвана автомашина, в которой находился начальник ГОВД Карабулака Адыл-Кирим Цечоев. Он был доставлен в больницу, где от полученных ранений скончался.

25 ноября в Карабулаке, по сообщению МВД Ингушетии, в перестрелке были убиты два предполагаемых боевика, находившихся на автомобиле "ВАЗ-2109". Убитыми являются Мустафа Точиев и Хамзат Ужахов. Мустафа Точиев находился в федеральном розыске. Однако очевидцы, а также родственники убитого Хамзата Ужахова, утверждают, что Точиев оказался в машине Ужахова в качестве пассажира его такси.

За день до убийства Точиева и Ужахова, 24 ноября, в селении Барсуки Назрановского района Ингушетии утром неизвестные обстреляли автомобиль сотрудника конвойной службы МВД Хаджибикара Бузуртанова. Милиционер и находившаяся с ним в машине несовершеннолетняя дочь погибли. В тот же день на административной границе Чечни и Ингушетии были убиты три предполагаемых боевика. В ходе боя пострадали также двое военнослужащих.

 

20 ноября на федеральной трассе "Кавказ" в Назрани неизвестные обстреляли автомобиль УГИБДД МВД республики, в результате чего был ранен один сотрудник ведомства, который при госпитализации скончался.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей