25 октября 2008, 11:11

В Ингушетии убит сотрудник уголовного розыска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии сегодня около 09.00 мск неизвестный выстрелил в сотрудника уголовного розыска. Потерпевший Таршхоев получил тяжелое ранение и скончался в больнице.

Напомним, что вчера, 24 октября, вечером в Назрани неизвестные обстреляли автомобиль двух местных жителей, представителей казачества. Потерпевшие получили огнестрельные ранения и были госпитализированы.

Сегодняшний инцидент имел место также в Назрани на улице Базоркина. "Неустановленное лицо, предположительно, снайпер, применив оружие с приспособлением для бесшумной стрельбы, выстрелил в милиционера, в результате чего он получил ранение и был доставлен в местную больницу", - рассказал представитель МВД агентству "Интерфакс". Однако спасти потерпевшего не удалось.

По информации Радио "Свобода", выстрел в милиционера был произведен, когда он выходил из дома на работу. Основная версия нападения на сотрудника милиции - воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей. Ранее на Таршхоева уже было совершено покушение, сообщает ИТАР-ТАСС.

На месте преступления работает следственная группа, проводятся мероприятия по установлению и задержанию стрелявшего.

Напомним, что 24 октября в станице Орджоникидзевская в Ингушетии неизвестными преступниками была расстреляна жена заместителя главы местной администрации Валентина Мирошниченко.

23 октября в Ингушетии около села Даттых Сунженского района был обстрелян вертолет огневой поддержки Ми-24 Минобороны РФ. Пострадавших не было.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в республике и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей