18 апреля 2008, 19:05

Под Сочи убит руководитель строительной фирмы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Под Сочи сегодня ночью был убит один из руководителей строительства в поселке Красная Поляна Михаил Буров. Мотивом убийства  в правоохранительных органах называют ревность.

Как сообщил сегодня следователь Адлерской прокуратуры Иван Короленко, Буров, который занимался строительством комплекса "Лаура", был убит, когда выходил с другом из дома, где проживал. Друг Бурова, москвич 1965 года рождения, ранен в ногу и доставлен в Хостинскую больницу Сочи.

"Выстрелы производились из кустов, расположенных рядом с домом. Стрельба велась из автомата Калашникова" - сказал Короленко.

По горячим следам задержан житель Сочи 1975 года рождения. "Мотивом убийства послужила ревность подозреваемого. Он приревновал свою жену к убитому Бурову", - сказал следователь. Уголовное дело возбудили по статье 105 УК (убийство), сообщает РИА "Новости".

Начальник пресс-центра УВД Сочи Александр Эренбург, комментируя это убийство, особо подчеркнул, что оно никак не связано с олимпийской темой.

Напомним также, милиция Сочи 14 апреля сообщила, что в деле о взрыве, который произошел 7 апреля в Сочи, появились подозреваемые - двое мужчин 25—30 лет, они объявлены в розыск.

В УВД  Сочи ранее заявили, что взрыв перед кинотеатром "Восход" не являлся терактом. Уголовное дело возбуждено по статье "умышленное причинение вреда здоровью". Как заявили в УВД г. Сочи, в пользу этой версии говорят все обстоятельства случившегося.

Напомним, еще один взрыв в Краснодарском крае произошел 3 апреля около 22:00 в поселке Лазаревское. Сотрудник милиции и его знакомые решили произвести испытание светошумовой гранаты. В результате пострадали два человека, в том числе и сотрудник милиции. Пострадавшие с тяжелыми травмами были госпитализированы в городскую больницу.

Врачи диагностировали у одного из потерпевших множественные мелкие огнестрельные взрывные ранения лица, рук, грудной клетки, черепно-мозговую травму. Второй мужчина пострадал больше - у него взрывные ранения обеих кистей рук, ранение живота, лица, травматический шок. В ГУВД по Краснодарскому краю, случившееся расценивают, как "Хулиганство с применением оружия" (ст. 213 УК РФ).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей