14 апреля 2008, 14:09

В деле о взрыве в Сочи 7 апреля появились подозреваемые

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В деле о взрыве, который произошел 7 апреля в Сочи, появились подозреваемые - двое мужчин 25–30 лет объявлены в розыск.

«Милиция пришла к выводу о преднамеренном характере преступления. По подозрению в его совершении разыскиваются двое мужчин 25–30 лет», – сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в УВД города.

В милиции сообщили приметы подозреваемых: один из них – мужчина ростом 165-175 см, среднего телосложения, волосы светлые, коротко стриженные. Был одет в камуфлированную синтетическую куртку на молнии, темные брюки, заправленные в высокие ботинки на шнуровке. Второй подозреваемый – ростом 175-180 см, среднего телосложения, лицо слегка вытянутое, волосы черные, прямые, средней длины. Был одет в черную болоньевую куртку на молнии, темные брюки, ботинки.

В УВД  Сочи ранее заявили, что взрыв перед кинотеатром "Восход" не являлся терактом. Уголовное дело возбуждено по статье за умышленное причинение вреда здоровью. Как заявили в УВД г. Сочи, в пользу этой версии говорят обстоятельства случившегося.

Напомним, еще один взрыв в Краснодарском крае произошел 3 апреля около 22:00 в поселке Лазаревское.

Установлено, что к одному из сотрудников ОВД Лазаревского района Сочи несколько дней назад приехали гости из другого региона. Поздно вечером, отдыхая, вдали от жилья и мест массового скопления людей, сотрудник милиции и его знакомые решили произвести испытание светошумовой гранаты. В результате пострадали два человека, в том числе и сотрудник милиции, передает "Росбалт".

Пострадавшие с тяжелыми травмами были госпитализированы в городскую больницу. Врачи диагностировали у одного из потерпевших множественные мелкие огнестрельные взрывные ранения лица, рук, грудной клетки, черепно-мозговую травму. Второй мужчина пострадал больше - у него взрывные ранения обеих кистей рук, ранение живота, лица, травматический шок. В ГУВД по Краснодарскому краю, случившееся расценивают, как "Хулиганство с применением оружия" (ст. 213 УК РФ).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей