31 января 2008, 11:24

Гела Бежуашвили будет руководить департаментом разведки Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший глава МИД Грузии Гела Бежуашвили назначен на должность главы департамента разведки республики.

Департамент разведки, как сообщает "Интерфакс", после принятия в 2007 году концепции безопасности Грузии был выделен из системы госбезопасности.

"До официального представления Бежуашвили на эту должность я не могу подтвердить эту информацию, но хочу сказать, что бывший министр иностранных дел - человек компетентный и может возглавить такое серьезное ведомство, как Департамент разведки", - передает телекомпания "Рустави-2" со ссылкой на главу парламентского комитета по вопросам здравоохранения Гиоргия Церетели.

Бежуашвили написал заявление об отставке 21 января вместе с другими членами правительства в связи со вступлением в должность переизбранного президента Грузии Михаила Саакашвили.

Как сообщал "Кавказский узел", премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе 24 января представил новый состав кабинета министров Грузии. На пост министра иностранных дел Грузии был представлен Давид Бакрадзе, ранее занимавший пост госминистра по вопросам урегулирования конфликтов.

В свою очередь грузинская оппозиция не воспринимает всерьез кадровые перестановки в правительстве. Оппозиционеры называют произведенные изменения "очередной каруселью", отмечая, что состав правительства Грузии принципиально не изменился.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей