30 января 2008, 06:17

Штаб Тер-Петросяна: власти Армении мешают кампании первого президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предвыборный штаб кандидата в президенты Армении Левона Тер-Петросяна обвиняет власти в намеренном препятствовании агитационной кампании первого президента страны.

Вечером 28-ого января предвыборный штаб Тер-Петросяна распространил заявление, в котором обвиняет действующие власти в организации провокаций и других шагов, препятствующих предвыборной кампании первого президента.

"Бандократические власти Армении, напуганные  набирающими силу оборотами предвыборной кампании первого президента, начали предпринимать провокационные и антизаконные шаги", - отмечается в заявлении.

Авторы документа заявляют, что инцидент с участием Саркиса Карапетяна, имевший место во время митинга Тер-Петросяна в Талине 27 января, был организован при непосредственном участии властей: спровоцированная Карапетяном потасовка стала поводом для вмешательства в ход митинга представителей правоохранительных органов, которые стали вызывать в полицейские участки членов предвыборного штаба Тер-Петросяна в Талине, тем самым сводя на нет работу штаба в этом городе.

Кроме того, по словам авторов заявления, 28 января сотрудники полиции города Капан с применением силы закрыли предвыборный штаб первого президента, тем самым вновь парализовав предвыборную деятельность Тер-Петросяна.

Отметим, что 28 января в управление Полиции Еревана от сотрудников дорожно-транспортной службы поступили отчеты о том, что водители примерно 150-200 автомашин, сопровождающих машину кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна, не подчинились требованию полиции остановиться. Автоколонна продолжила движение, выехав на встречную полосу, чем подвергла опасности жизни инспекторов и других участников транспортного движения.

После агитационной акции 28-ого января в пользу кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна, в которой по некоторым оценкам приняло участие от 150 до 200 автомобилей, некоторые из машин, были отогнаны дорожно-транспортной полицией на штрафную площадку.

Напомним также, что 27-ого января были совершены нападения на предвыборные штабы Левона Тер-Петросяна, расположенные в городах Ванадзоре, Армавире и в ереванской общине "Малатия-Себастия".

Выборы президента в Армении пройдут 19 февраля. Для участия в выборах в ЦИК зарегистрированы девять кандидатов. Предвыборная агитация кандидатов официально началась с 21 января. Согласно предварительным данным ЦИК Армении, число избирателей на выборах 19 февраля составит 2 млн 311 тысяч 917 человек.

Автор: Лилит Ованисян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей