15 октября 2007, 01:51

В Ставропольском крае за 9 месяцев в пожарах погибли 153 человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае за последние 9 месяцев произошло около 1800 пожаров, в которых погибли 153 человека, из них 3 ребенка. Материальный ущерб составил более 92 млн. руб.

По словам госинспектора Ставропольского края по пожарному надзору Сергея Максимова, причиной часто становится нарушение жильцами правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Кроме того, по мнению инспектора, в зону риска попадают многоэтажные жилые здания, в которых имеется свободный доступ на чердаки и в подвальные помещения лицам без определенного места жительства.

В пресс-службе главного управления МЧС по Ставропольскому краю считают, что «причиной возгораний в жилом секторе, как правило, становится высокая степень изношенности жилого фонда».

«Для повышения уровня противопожарной защиты жилого сектора с 1 октября в крае проходит второй этап пожарно-профилактической операции «Жилище-2007», – отметили в пресс-службе управления, сообщает ИА «Росбалт-Юг».

Как ранее сообщал «Кавказский узел», в Управлении государственного пожарного надзора Ставропольского края подведены итоги профилактической операции "Здравоохранение".

Так, в Ставрополе все 55 лечебных учреждений уже проверены инспекторами ГПН, предписаниями Госпожнадзора предложено 476 мероприятий. Из них 368 уже выполнены. К административной ответственности привлечены 3 юридических и 27 должностных лиц.

Проверка Краевой клинической инфекционной больницы, проведенная инспекторами Госпожнадзора, показала крайне неудовлетворительное состояние здания детского отделения. Об этом сегодня сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

Между тем, проблема борьбы с огнем на сегодняшний день - одна из самых актуальных для МЧС Ставропольского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей