11 ноября 2007, 19:56

В Дагестане задержан боевик, принимавший участие в обстреле милиционеров и солдат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане задержали участника вооруженной группы, расстрелявшей на прошлой неделе милиционеров и солдат.

Боевик Магомед Далгатов был задержан, у себя дома, с автоматом и тремя магазинами к нему. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в МВД Дагестана. Боевик признался в причастности к нападению на военнослужащих РФ в Буйнакском районе Дагестана.

Напомним, 5 ноября, в местности "Герей-Авлат", группой лиц была обстреляна машина с военнослужащими 136-й бригады, дислоцированной в Буйнакске. Трое военнослужащих были ранены, одни из них скончался в больнице.

На следующий день, примерно в 12.30 мск при прочесывании лесного массива недалеко от Гимринского тоннеля, в Буйнакском районе милиционеры наткнулись на группу вооруженных людей из 9-ти человек, в которую, по версии следствия, входил и Магомед Далгатов. В завязавшейся перестрелке работниками внутренних дел был уничтожен один из боевиков житель Махачкалы Магомедсани Курбанов. Там же был ранен в левый бок бедра и Магомед Далгатов. Тогда ему удалось скрыться.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", криминогенная ситуация в Дагестане остается неспокойной.

7 ноября в Хасавюрте сотрудниками 2-го главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу совместно с сотрудниками ОБОП Хасавюрта и УБОП МВД Дагестана задержан находившийся в розыске Ислам Падаев.

По мнению работников правоохранительных органов, Ислам Падаев являлся активным участником незаконного вооруженного формирования Султана Хадисова, действовавшего на территории Ножай-Юртовского района Чечни.

Вечером 8 ноября в Хасавюртовском районе Дагестана, в селении Покровское в своем доме застрелен старший сержант милиции. По словам оперативного дежурного, преступник расстрелял сотрудника правоохранительных органов из автомата. Обстоятельства и причины случившегося выясняются.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать криминогенную ситуацию в Дагестане, а также ведет хронику событий, связанных с террористическими актами в республике.

Автор: Муса Мусаев, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей