×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:27, 29 января 2023

От чего отвлекает "игра" с газом?


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Интересно, что происходит с нашим газом, вентиль каждый день крутится: то закрывают, то открывают. Понимаю, что делается это с определенной целью, а вот с какой - пока непонятно. Факт, что это создает серьезные неудобства для населения, тем более в холодную зиму.

Перекрыли и газ...

Сказали, что мэрия Степанакерта выделяет жителям города по кубометру дров, у меня пока есть свой запас, поэтому не обращался. По-моему, чехарда с газом должна отвлечь наш народ от чего-то более серьезного, что происходит за кулисами и о чем мы даже понятия не имеем.

Наши правители, президент Арцаха Араик Арутюнян и госминистр Рубен Варданян активно проводят встречи с населением, обещая откровенно отвечать на все вопросы людей. Интересное шоу, недавно присутствовал на встрече с президентом в Степанакерте, но ничего нового не услышал.

Успел задать и свой вопрос президенту, ответ был положительный, но для меня, пока не увижу результат, слова не имеют никакого значения...

С госминистром, Рубеном Варданяном не встречался, хотя и знаю, что он спокойно, почти без охраны ходит пешком по Степанакерту. Сегодня на площади Азнаура у него тоже была встреча с народом, но поздно узнал об этом, да и не знаю, о чем его спрашивать.

Пока из всего того, что он сделал, выделю привлечение мировой общественности к проблеме безопасности народа Арцаха. Одно дело, когда об этом пишет неизвестный блогер из "Кавказского Узла" и совсем другое, когда на весь мир говорит знаменитый миллиардер и меценат.

Почему Арцаху так нужна гарантия безопасности населения

Вот если бы он на свой миллиард купил бы нам маленькую ядерную бомбу,  это бы отрезвило всех наших врагов и тогда бы он действительно смог бы считаться спасителем Арцаха.

Купите ядерную бомбу, тогда от нас все отстанут

Блокада азербайджанцами единственной дороги ведущей из Армении в Степанакерт продолжается. Судя по тому, что в магазинах появились кофе, сыр и сигареты, население просто взяли в заложники, а выдача карточек помогла с точностью сосчитать, сколько именно заложников у Азербайджана...

Нас что, хотят поштучно продать? Задумывался об этом и раньше...

Нас заблокировали, чтобы пересчитать?

Ситуация в регионе накаляется и без нас, уже и в Иране неспокойно, в новостях пишут про атаку ударных беспилотников в Исфахане. Иран единственный союзник Армении, высказавшийся за нерушимость границ в Сюнике в самый критический момент, когда даже Россия отмолчалась.

В бархатных перчатках не воюют...

Если там начнется полномасштабная война, это крайне негативно отразится и на Армении и на Арцахе.

фото: Давид Симонян

0

0

Оценить:
29.01.23 в 20:50 colleen.muller #
«Пока из всего того, что он сделал, выделю привлечение мировой общественности к проблеме безопасности народа Арцаха»

Имхо, то, что у нас четко об’являют часы отключения света и включения света, газа, распределение продуктов по магазинам и т.д. это тоже заслуга Рубена Варданяна. 

0

0

Оценить:
29.01.23 в 20:54 } Dawid (Профессионал) #
раз он вам мешает, значит нам он нужен

0

0

Оценить:
29.01.23 в 21:02 colleen.muller #
Как он мне может мешать, когда пытается упорядочить жизнь в Арцахе. 

0

0

Оценить:
29.01.23 в 20:57 colleen.muller #
Понятно, что есть какой-то план касаемо Арцаха. Гадать - бесполезно, время покажет. 

Но раз мы решили не уезжать из своих домов, не оставлять землю наших предков, то с достоинством должны переносить любые трудности. 

Мои родители говорят, разве можно сравнивать нынешнюю блокаду с блокадой 30 лет назад. Я тогда был ребёнком, многое помню, но ребенок всегда счастлив, если рядом любящие родители. 

Тогда и света не было, и газа, и воду таскали.

«То, что нас не убивает, делает нас сильнее», — так писал философ Фридрих Ницше

0

0

Оценить:
29.01.23 в 21:08 } Dawid (Профессионал) #
тогда была единная цель  - Свобода, теперь у многих другая цель  - деньги

0

0

Оценить:
29.01.23 в 21:18 colleen.muller #
Сейчас не до денег - экзистенциальная опасность и это понимает те, у кого до хрена денег

0

0

Оценить:
29.01.23 в 22:10 } Dawid (Профессионал) #
что-то  не вижу, что кто-то выделил свой дворец для проживания беженцев, могу подсказать и другие варианты, как поделиться тем, кто желает сделать что-то полезное для народа, но из-за нехватки опыта не знает, как что делать

0

0

Оценить:
29.01.23 в 22:26 colleen.muller #
Государство строится на законах, независимых судах и т.д.

0

0

Оценить:
29.01.23 в 22:32 } Dawid (Профессионал) #
и как при госзарплате можно дворец построить, это тоже обьяснимо?

0

0

Оценить:
29.01.23 в 22:32 colleen.muller #
Что касается Дворцов - те, что нажиты нечестным трудом, мне они на фиг не нужны. 

0

0

Оценить:
29.01.23 в 21:21 colleen.muller #
Кстати, наткнулся на видео Мурада Петросяна (Мурадик в народе). Стал нести чушь. У него, к сожалению, по ходу крыша поехала. То ли возраст. Не ожидал от него

0

0

Оценить:
29.01.23 в 22:24 } Dawid (Профессионал) #
грех смеяться над старшими, даже если прав

0

0

Оценить:
29.01.23 в 22:26 colleen.muller #
Я и не смеюсь, наоборот удручен

0

0

Оценить:
29.01.23 в 20:59 marvin #
Давид, вашего союзника вчера маленький и очень древний народ [...] в прямом и переносном смысле...так что вашему союзнику показали куськину мать

Маленький но очень древний народ создал оружие, которого нет даже у вашего старшего брата, а вот что вы создали за 30 лет окупации...Армию...нет, оружие тоже мимо...солдат тоже ни о чем...одно бикини..

А Иран это религиозный совок

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

0

0

Оценить:
29.01.23 в 21:01 colleen.muller #
Баку собирается эвакуировать свое посольство в Иране.

Последовательность приведшая к этому шагу :

- Постоянные угрозы Ирану со стороны Баку, пользуясь поддержкой со стороны Израиля и прямым участием Турции.

Действия против национальной безопасности Ирана.

- Отказ Ирана в поддержке вопросов "зангезурского коридора" и ударов по территории Армении.

- Открытие посольства бакинской республики в Израиле. Чего не делалось 30 лет со времени открытия посольства Израиля в Баку.

- Атака посольства в Тегеране иранцем азербайджанского происхождения из Маранда. Который потерял свою жену, гражданку Аз. Республики, вошедшую в здание посольства несколько месяцев назад и не вернулась обратно.

- Сегодняшние удары квадрокоптерами по иранскому военному объекту.

- И как следствие, намерение бегства из Тегерана всей дипломатической миссии.

P.S.

Иранские пользователи в твиттере уже шутят, что здание бакинского посольства нужно передать посольству Армении для учреждения там армянского культурного центра.

@military_arm

0

0

Оценить:
29.01.23 в 21:04 colleen.muller #
👤 Сегодня один из моих читателей отправил мне следующее сообщение с которым, думаю, многие согласятся. 

⭕️ У Израиля есть атомная бомба, у Ирана нет, но ядерная угроза исходит от Ирана. 

⭕️ Израиль бомбит другие страны (Сирию, Ливан, Йемен), Иран - нет, но агрессор - это Иран. 

⭕️ Израильские власти фактически вытесняют христиан и арабов из Палестины, претворяя в жизнь методы апартеида, а в Иране с уважением относятся ко всем коренным жителям страны, но демонизировать нужно правящий режим Ирана. 

И смотрите, не перепутайте, а то вас вмиг обвинят в антисемитизме. 

P.S. Кстати, с каких пор евреи присвоили себе термин антисемитизм, разве арабы, ассирийцы, ливанцы, друзы не семиты!? 

© Андраник Ованнисян

0

0

Оценить:
29.01.23 в 21:10 colleen.muller #
С древних времён гора Хуступ является местом для молитв и паломничества. 

⠀ 

Высокая вершина Катарских гор (3206 м). Находится в Сюникской области, в 9 км от города Капан. Склоны Хуступа красиво раздроблены, имеются утёсы и пещеры. Здесь кругом альпийские луга, а северо-восточные склоны покрыты лесами. 

⠀ 

На склонах горы Хуступ, рядом с родником, лежат мощи спарапета Гарегина Нжде.

ℍ𝔸𝕐𝕆ℂ 𝔸𝕊ℍ𝕏𝔸ℝℍ

0

0

Оценить:
29.01.23 в 21:18 evita #
давид -бомба атомная вам не поможет, сердце воина вам нехвает

0

0

Оценить:
29.01.23 в 21:20 colleen.muller #
Сказал азерб «воин» со спины турка)) Почитайте, что пишут о вас турки

0

0

Оценить:
29.01.23 в 21:31 colleen.muller #

Gilade Sade - режиссер-документалист

————-/

https://www.facebook.com/100000286840460/posts/pfbid0rWfQ8TuLDxTfYwkbRUCdtM99SdTSbFy9GcEPtHyKbJwk23jopdaKXU8JyCg6FiDjl/?mibextid=cr9u03

Точка кипения

В тени блокады Нагорного Карабаха 3-я война это вопрос времени.

Летнее моего последнего для Змана от The Times of Israel, опубликованного на иврите:

Азербайджанские «экоактивисты» ввели блокаду армянского анклава в Нагорном Карабахе, что вызвало резкую нехватку продовольствия

● Советник вице-президента Азербайджана израильского журналиста Эран Цикуррель в ответ на мое интервью госминистру Нагорного Карабаха предупреждает, что десятилетия конфликтов и циклов насилия могут взорваться в любой момент, и два народа ждет третья война, которая коснется оба общества неожиданными способами. Он утверждает, что Армения использует мирные переговоры для восстановления своего военного потенциала. ● Тем временем осажденные армяне в Нагорном Карабахе рассказали Зману от The Times of Israel, что в магазинах нет еды и «люди голодают»

0

0

Оценить:
29.01.23 в 21:31 evita #
Coleen- мы те же самые турки,у нас и спереди и рядом одни турки

0

0

Оценить:
29.01.23 в 21:36 colleen.muller #
Не надо примазываться к туркам - вы То́рки — часть тюрков-огузов, кочевники. То, что часть населения Азербайджана тюрского происхождения, мы в курсе) 

0

0

Оценить:
29.01.23 в 21:38 colleen.muller #
Племя кочевников

0

0

Оценить:
29.01.23 в 21:40 colleen.muller #
В Нагорном Карабахе азербайджанцев всегда называли торки. У каждого народа своя история, не надо стесняться. 

0

0

Оценить:
29.01.23 в 21:44 evita #
Coleen- чем больше вы будете нас недооценивать тем лучше нам и тем хуже вам,

0

0

Оценить:
29.01.23 в 22:22 colleen.muller #
Не понял о чем вы. Как можно недооценивать врага. 

0

0

Оценить:
29.01.23 в 21:47 evita #
Coleen продолжайте нас так называть и навсякий случай изучай азербайджанский язык и историю

0

0

Оценить:
29.01.23 в 22:20 colleen.muller #
Я придерживаюсь правила - знать язык своего врага)

0

0

Оценить:
29.01.23 в 21:51 colleen.muller #
В настоящее время в Азербайджане, стране, которая ввела жесткую блокаду армян Арцаха, работает более 100 транснациональных компаний. 

Ведя бизнес в Азербайджане, эти компании косвенно поддерживают политику Азербайджана по этнической чистке против армян в Арцахе.

Когда Россия вторглась в Украину, многие западные компании покинули Россию. Мы ожидаем, что иностранные компании, работающие в Азербайджане, последуют тому же примеру. 

Призываем присоединиться к кампании и настоятельно призвать эти компании прекратить вести бизнес в Азербайджане и оказать давление на азербайджанский режим, чтобы немедленно прекратить блокаду.

Инструкция очень простая: 

1. Заполняете 5 полей

2. Нажимаете кнопку «Start writing»

3. Ваше письмо автоматически отправляется компаниям, ведущим бизнес в Азербайджане! 

Вперед: https://actionnetwork.org/letters/urge-international-companies-to-stop-doing-business-in-azerbaijan/

t.me/armeniangc

0

0

Оценить:
29.01.23 в 22:22 evita #
Coleen-хорошая идея ,продолжайте писать жалобы во все мировые структуры,а мы будем продолжать вооружаться

0

0

Оценить:
29.01.23 в 22:30 colleen.muller #
Да вооружаться вам надо, скоро Израиль вас заставит столкнуться с Ираном . азербайджанские «эко-активисты» сейчас могли бы очень пригодиться на азербайджано-иранской границе. 

0

0

Оценить:
29.01.23 в 22:24 evita #
Coleen язык твоего врага армянский

0

0

Оценить:
29.01.23 в 22:28 colleen.muller #
😂

0

0

Оценить:
29.01.23 в 22:39 mathew.satterfield #

Что творится в мире?! Везде плохие новости 

В Пакистане автобус попал в ДТП и вспыхнул, сгорело 40 человек

0

0

Оценить:
29.01.23 в 22:39 mathew.satterfield #
Посольства США, Франции и Германии предупредили о возможно  крупном теракте в Турции.

Посольства призвали своих граждан проявлять максимальную бдительность при посещении общественных мест.

0

0

Оценить:
29.01.23 в 22:40 mathew.satterfield #
🇦🇿🇮🇷Посольство Азербайджана в Тегеране полностью прекратило свою деятельность.

0

0

Оценить:
29.01.23 в 22:41 mathew.satterfield #
За каждый подбитый Abrams назначена премия в 10 миллионов рублей, — российский режисёр и актёр Иван Охлобыстин

"Уважаемые друзья! С нескрываемым удовольствием, спешу сообщить вам, что некоторые представители крупного российского бизнеса уполномочили меня сообщить, что они назначают премию в 10 миллионов рублей за каждый подбитый "Абрамс". Гойда!" — рассказал Иван Охлобыстин.

0

0

Оценить:
29.01.23 в 22:48 daniel #
Говорят, что сегодня Роналду отмечал день рождения своей подруги в армянском ресторане, в Саудовской Аравии. Если они ели толму, то теперь Криштиану может ждать иска из Баку. А если серьезно, то власти Азербайджана считая, наверное, с детской непосредственностью, что первенство во всем можно купить, зарегистрировали еще в 2017 году это блюдо как нематериальное культурное наследие Азербайджана. Как же теперь жить нам армянам и грузинам со своей «толмой», грекам с «долмас», иранцам с «долмех», и (да, да не удивляйтесь) даже шведам со своей «кардолмар». Мы то не знали и ели свою национальную еду тысячелетиями. А главное продолжаем есть. 

Но что говорят нейтральные научные источники? Согласно справочника Оксфордского университета (англ. The Oxford Companion to Food) – «Блюдо толма (долма) возникло как армянское блюдо, а затем перешло в турецкую кухню. Толма стала блюдом придворной кухни Османской империи только после завоевания Османами Византии. Османское происхождение представляется неверным ввиду того, что фаршированные мясом овощи встречались ранее у армян, греков и арабов под местными названиями». Также, по мнению русского историка кухонь народов мира, автора кулинарных книг Вильяма Похлёбкина, само кушанье возникло первоначально в армянской кухне - «с XVII до начала XIX в. Армения была поделена между Турцией и Ираном. В этот период хозяйство Армении, её людские и материальные ресурсы пришли в упадок, но духовная и материальная культура не изменилась, не погибла и армянская кухня. Наоборот, армяне внесли свой вклад в кухню турок-сельджуков, так что многие истинно армянские блюда стали позднее известны в Европе через турок как якобы блюда турецкой кухни (например, долма)». Так что բարի ախորժակ Криштиану! Подписаться https://t.me/TanoSnap

https://t.me/TanoSnap/74

0

0

Оценить:
29.01.23 в 22:49 daniel #
Кстати, ЮНЕСКО не признал толму азербайджанским блюдом, как любят твердить на Апшероне, а признал лишь определенную традицию ее приготовления в Азербайджане. Что, как вы понимаете, не одно и то же.

0

0

Оценить:
30.01.23 в 18:58 blair #
Азербайджанская блюда называется ДОЛМА, ДОЛМА, ДОЛМА а не толма.

0

0

Оценить:
29.01.23 в 23:37 evita #
Coleen-в Иране 30 милионов азербайджанцев -это наше оружие

0

0

Оценить:
29.01.23 в 23:52 daniel #
Это азербайджанцы не тюрского происхождения. 

0

0

Оценить:
30.01.23 в 18:56 blair #
А тебе об этом рассказала  бабушка Айгануш???????? Комики.

0

0

Оценить:
30.01.23 в 18:54 blair #
Давид. ГОРБАТОГО, ДАЖЕ МОГИЛА НЕ ИСПРАВИТ,  Вы не исправимы, и поэтому вас гоняли из Балкан, из Византии, из Османской Турции, и особенно из родины индийских цыган хаев а одни и туже ошибки. Просто меня удивляет почему шуртванцы тоже допускают туже ошибки что хайи.. 

0

0

Оценить:
31.01.23 в 01:58 fatimah #
❗️39-я улица Арабкир в Ереване будет носить имя легендарного советского разведчика Геворка Варданяна.

Такое решение было принято советом старейшин Еревана.

0

0

Оценить:
31.01.23 в 02:00 fatimah #
После встреч в регионах, вчера удалось пообщаться с жителями Степанакерта. Представил работу Оперативного штаба по преодолению создавшейся ситуации и услышал, что думают люди. 

Уверен, что в сложившихся чрезвычайных условиях эффективная обратная связь и прямой диалог с жителями крайне важны и для власти, и для арцахцев.

t.me/rubenvardanyanofficial

0

0

Оценить:
31.01.23 в 02:01 fatimah #
И это только начало…

🇳🇱❌🐑 Депутаты парламента Нидерландов отказались от встречи с замглавы МИД [...].

Посольство [...] в Нидерландах обратилось в комитет парламента Нидерландов по внешним отношениям по вопросу организации встречи с заместителем министра иностранных дел [...], однако комитет отклонил запрос.

@tsehakron

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
11:55, 26 июля 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Разбитое лицо Сталина: тенденция или аномалия
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
Все блоги
Блогеры
12:45, 26 июля 2025
Ветер с Апшерона
Доверительная Европа
11:55, 26 июля 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Разбитое лицо Сталина: тенденция или аномалия
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены