RSSНагорные повороты. Карабах

От чего отвлекает "игра" с газом?

20:27, 29 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Интересно, что происходит с нашим газом, вентиль каждый день крутится: то закрывают, то открывают. Понимаю, что делается это с определенной целью, а вот с какой - пока непонятно. Факт, что это создает серьезные неудобства для населения, тем более в холодную зиму.

Перекрыли и газ...

Сказали, что мэрия Степанакерта выделяет жителям города по кубометру дров, у меня пока есть свой запас, поэтому не обращался. По-моему, чехарда с газом должна отвлечь наш народ от чего-то более серьезного, что происходит за кулисами и о чем мы даже понятия не имеем.

Наши правители, президент Арцаха Араик Арутюнян и госминистр Рубен Варданян активно проводят встречи с населением, обещая откровенно отвечать на все вопросы людей. Интересное шоу, недавно присутствовал на встрече с президентом в Степанакерте, но ничего нового не услышал.

Успел задать и свой вопрос президенту, ответ был положительный, но для меня, пока не увижу результат, слова не имеют никакого значения...

С госминистром, Рубеном Варданяном не встречался, хотя и знаю, что он спокойно, почти без охраны ходит пешком по Степанакерту. Сегодня на площади Азнаура у него тоже была встреча с народом, но поздно узнал об этом, да и не знаю, о чем его спрашивать.

Пока из всего того, что он сделал, выделю привлечение мировой общественности к проблеме безопасности народа Арцаха. Одно дело, когда об этом пишет неизвестный блогер из "Кавказского Узла" и совсем другое, когда на весь мир говорит знаменитый миллиардер и меценат.

Почему Арцаху так нужна гарантия безопасности населения

Вот если бы он на свой миллиард купил бы нам маленькую ядерную бомбу,  это бы отрезвило всех наших врагов и тогда бы он действительно смог бы считаться спасителем Арцаха.

Купите ядерную бомбу, тогда от нас все отстанут

Блокада азербайджанцами единственной дороги ведущей из Армении в Степанакерт продолжается. Судя по тому, что в магазинах появились кофе, сыр и сигареты, население просто взяли в заложники, а выдача карточек помогла с точностью сосчитать, сколько именно заложников у Азербайджана...

Нас что, хотят поштучно продать? Задумывался об этом и раньше...

Нас заблокировали, чтобы пересчитать?

Ситуация в регионе накаляется и без нас, уже и в Иране неспокойно, в новостях пишут про атаку ударных беспилотников в Исфахане. Иран единственный союзник Армении, высказавшийся за нерушимость границ в Сюнике в самый критический момент, когда даже Россия отмолчалась.

В бархатных перчатках не воюют...

Если там начнется полномасштабная война, это крайне негативно отразится и на Армении и на Арцахе.

фото: Давид Симонян