×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:06, 12 января 2022

Относительный мир с провокациями соседей...


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. (Выделенный копипейст обязателен в КУ)

Старый новый год скоро, календарная середина зимы. Дни стали чуть длиннее, но такой солнечной зимы у нас не помню. Снега, настоящего белого пушистого, в Степанакерте еще ни разу за эту зиму не выпало. Новогодние огоньки города пока без живого снега.

Может из-за ежедневных взрывов на полигоне погода так изменилась, а может вся Земля на миллиметр потеплела...

В городе участились смерти пожилых людей, видимо, к военным и послевоенным переживаниям добавились разные вирусы от необычно теплой зимы. А может и коронавирус. 

У нас с коронавирусом борются так же, как и Родину обороняли, больше для видимости, чем по делу. Безалаберный мы народ, потому и так всегда.

Удручает, что на границе опять есть убитые и раненные. Вчера кто-то очередями около Степанакерта стрелял, недавно от выстрелов машина рядом с школой в с. Тагавард загорелась. Машину говорят, камнями забросали. Снова с разных сторон пошли провокации против нас.

Кто считает, что нас проглотили и сейчас идет процесс переваривания, пусть вспомнит, что застрявшая в горле кость может привести к печальным последствиям для всего организма. Поперхнетесь.

Наличие в Арцахе российских миротворцев показывает, что Азербайджану и Турции придется смириться с тем, что эта наша земля и мы на ней будем жить. Путин уже услышал вопрос про Кавказ, который ему очень не понравился; ясно, что сам вопрос возник именно после Карабаха...

Провокации будут, это понятно, нас всячески будут выдавливать из Арцаха. Наши тоже не ангелы, будут и ответные действия, пока опять два народа не привыкнут жить рядом и не стрелять друг в друга. Насколько это реально в будущем, пока никто не сможет сказать. Все зависит не только от нас...

Как показал опыт Казахстана, мир может и без нашей войны погрузиться в хаос. Если народный бунт против власти произойдет в России, миротворцы могут покинуть Арцах и тогда нас ждет участь Западной Армении. Недавно рассказывал об этих печальных событиях столетней давности.

Год прошел...сто лет прошло...

Пока у нас относительный мир, город живет своей жизнью. Беженцы, говорят, стали дома получать, надо к ним зайти поговорить, посмотреть, как живут и спросить, что они обо всем этом думают, ведь они больше всех потеряли...

Недавно прошел бильярдный турнир по "Сибирячке", уже более масштабный, чем по "Короне". Прошлогодний финал практически повторился и чемпионом вновь стал Григорий Григорян. Великолепную игру показал.


Вот бы у нас такие политики так точно играли, тогда у народа неопределенности было бы намного меньше...

Новости
Протестующие в Тбилиси потребовали освободить политзаключенных

Очередная акция прошла в центре Тбилиси в 662-й день ежедневных протестов, собравшиеся требовали вернуть страну на путь евроинтеграции и освободить политзаключенных.

Очередь в Ереване. Стоп-кадр видео "Известий" от 20.09.26, https://t.me/izvestia/251758. Живущие в Армении россияне отстояли в очереди к участку в Ереване

Чтобы попасть на избирательный участок в посольстве России в Армении, россиянам пришлось отстоять длинную очередь, всего проголосовало почти 3800 человек. Также проходило голосование на авиабазе в Эребуни и военной базе в Гюмри.

Ростовчане назвали участие в акции оппозиции символическим выражением протеста

В полдень число избирателей на участках заметно выросло, обстановка на участках была спокойной, рассказали ростовчане. Часть людей действительно рассматривает голосование как доступный способ показать свое недовольство политикой властей, но многие перестали воспринимать голосование именно как возможность выразить протест.

Аналитики не зафиксировали протестной активности на выборах в Кабардино-Балкарии

Выборы в Кабардино-Балкарии прошли спокойно и без протестной активности. Власти отчитались о явке на 18.00 более 80% избирателей.

Виталий Черкасов на участке № 2014. Стоп-кадр видео из его ТГ-канала от 20.09.26, https://t.me/AZBUKA_GOROZHANINA/3304. Активист пожаловался Памфиловой на условия для наблюдателей на краснодарском участке

На участке № 2014 в Краснодаре наблюдатели должны будут рассмотреть галочки в бюллетенях с расстояния около 10 метров, заявил активист Виталий Черкасов в видеообращении к главе ЦИК России.

Избирательные участки в Волгограде. Фото представлено "Кавказскому узлу"Андреем Кудиновым. Протестное голосование не вызвало массового скопления избирателей на участках в Волгограде и Астрахани

Часть избирателей в Волгограде и Астрахани приняли сегодня участие в акции "Полдень за мирную Россию", но число участников, пришедших на участки, было небольшим.

Персоналии