×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:42, 4 августа 2024

Грузия делает свой выбор. Безопасность - главное


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Арест в Тбилиси и посадка   решением суда на два месяца журналиста Афгана Садыхова, по ходатайству азербайджанской стороны, укладывается в резкий разворот Грузии в сторону России, и соответственно, Азербайджана. В обоих странах журналистов арестовывают и осуждают за вымогательство,  контрабанду,  печатание денег, а не за свободной слово. Таким образом, в России и Азербайджане все сидящие в тюрьмах журналисты вымогатели и прочие террористы. 

Печально, что наша надежда на появлении демократии в регионе - Грузия, скатилась до уровня выполнение заказов на преследование журналиста

Афган Садыгов арестован в Тбилиси на два месяца

Подробнее о том, кто такой Садыхов и за что его арестовали в Тбилиси можете читать в представленной ссылке. 

Афган Садыхов арестовывался в Азербайджане, преследовался, и бежал в Грузию. Напрасный выбор, мы все ошибались. 

В моем кругу мы иногда спорим о будущем Грузии. Я считаю, что на следующих выборах победит Иванишвили или его человек. Оптимисты утверждают о победе команды Саакашвили. По моему, грузины устали от демократии и хотят жить в достатке, не боясь войны с Россией. Это для большинства главное и это обещает им действующая власть. 

А раз так, то власть действует в русле ареста журналистов и выдачи их в страну, которая требует выдачи. Без раздумий о том, что с ним там будет.

Новости
Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 29.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4417594441888627&set=pcb.4417596775221727 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники шествия в Тбилиси в 640-й день протестов выразили недовольство действиями властей

Шествие в 640-й день ежедневных протестов в Тбилиси было посвящено, помимо требований освободить политзаключенных, эмиграции.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Денис Куланин. Скриншот фото https://t.me/rusnews/90448 Денис Куланин обеспокоен возможностью отправки в Россию

Суд назначил рассмотрение дела о депортации Дениса Куланина, он проводит голодовку, так как опасается депортации в Россию, а силовики не передали в департамент миграции его загранпаспорт. Активисты уже приобрели Куланину билет в третью страну.

Персоналии