RSSВетер с Апшерона

Роботы для Украины, Агдам для армян, "Коммерсант" для нас

10:36, 14 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Сообщили о том, что "крестоносцы" свернулись и покинули стоянку у пограничной реки Хакари. Конечно, ереванские толстопузики, когда шли с пиками на Азербайджан, не поняли что придется жить днями в палатках под сорокоградусным солнцем, перед дулами автоматов наших пограничников. У реки Хакари крестоносный пыл улетучился, захотелось вернуться домой к женам и холодильнику. А как красиво начиналось - "откроем дорогу силой!".

Азербайджан поставит в Украину роботов разминирования МЕМАТТ. Точное количество машин, предназначенных для Украины, не уточняется.
Машина разминирования MEMATT разработана турецкой компанией ASFAT. Машина имеет стойкость к подрыву не менее 8 кг тротила и может управляться на расстоянии до 5 км.
Ранее Турция направила в Азербайджан 20 единиц техники МЕМАТТ для разминирования деоккупированных территорий в Карабахе.
Из этого сообщения вытекает, что актуальность заложенных армянами минных полей снижается так как большая часть этих полей обезврежена.Спасибо нескольким странам за помощь. Помню, что американцы прислали нам собак-миноискателей. Турции особенная благодарность.
Наблюдаю, что  в последний месяц новостей о подрыве на минах наших людей тоже нет. Значит, минная опасность сходит на нет, но нулевой никогда не будет  - вспомним, что в России до сих пор находят мины времен ВОВ. К сожалению, подрывы все-таки будут, тем более, что ежемесячно десятки семей организованно возвращаются жить в Карабах, пока конкретно - в Лачин.
Чем больше аналитических выкладок про результативность обращения Еревана в СБ ООН, тем больше убеждаюсь, что результативности нет, если ею считать открытие Лачинской дороги для сепаров. Баку, для нейтрализации армянской пропаганды, запустил информацию об умышленном срыве армянами договоренности об открытии двух дорог - Агдамской и Лачинской. Есть основание думать, что публикацию в "Коммерсанте" об этой договоренности организовал МИД РФ по сговору с нашим МИД, чтобы нейтрализовать обсуждение в СБ ООН. Но даже если вдруг все члены СБ проголосуют против Азербайджана, что вообще то невозможно, Баку просто не выполнит такую резолюцию. И все.
Про самоблокаду сепаратистов. Тут ложь вскрывается ежедневно. Во-первых, они установили бетонные блоки на открывшейся для армян Агдамской дороге. Второе - оказывается, там свободно есть картофель, гречка, крупы, хлеб и вообще все что растет на земле.
Об этом читай здесь
Если не посадили, не выращиваете, то сами виноваты. Нет бензина для автомобилей- возите на ишаках, этого добра там в избытке, как двуногих так и четвероногих. Если действительно, голод тогда идите в сторону Агдама и покупайте в азербайджанских рынках, можно под охраной русских солдат. И этого не хотите? Тогда ждите резолюции СБ ООН, особенно придется дождаться этапа выполнения ее Азербайджаном. Ну, это будет долго, кому-то жизни не хватит.
Все, другого ничего не посоветую. Не воевать же вам с нами...
,