RSSВетер с Апшерона

Продуктовые талоны: театральная постановка Варданяна

14:34, 08 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Сегодняшнюю новость о намерении ввести в варданяновской Зоне продуктовые талоны принимаю за новую сцену театральной постановки, в которой автор и режиссер один - подвластный Путину российский миллиардер Рубен Варданян. В армянонаселенной части  Карабаха если есть дефицит каких-то продуктов, то вызванный искусственно командой Варданяна, так как фотографии о якобы пустых, на самом деле очищенных для фотографирования магазинных полок в Ханкенди, разоблачены. Три такие фотографии я размещал в блоге. См. здесь:

Врут да завираются. Как можно мороженую курицу держать на полу?

А главное в том, что Лачинская дорога не блокирована, там 28-е сутки проводится экопикет, а при появлении любых автомобилей они проезжают дальше, некоторые проверяются пикетчиками. Вот отчет о дороге:

С 12 декабря по сей день по Лачинской дороге в Ханкенди заехало 40 грузовиков «КамАЗ» и 15 грузовиков «УРАЛ» с продовольственными товарами. А также в обоих направлениях, то есть из Ханкенди в сторону Армении и обратно проехало 370 различных видов транспортных средств, в частности, автомобили российских миротворцев, Красного Креста и местных армянских жителей, без каких-либо препятствий со стороны протестующих.

Возможно, в другое время там проезжало больше автомобилей, ну так пусть ездят больше,  если в кузовах нет оружия, мин и продуктов работы двух рудников в Карабахе. Вывозить из Азербайджана в Армению наши природные ресурсы мы не позволяем, для этого там стоят наши пикетчики.

Я мог бы напомнить карабахским армянам о том, как они выгнали зимой из домов десятки тысяч азербайджанцев в 1992- году, ни один изгонявший не пожалел этих людей, в ведь с ними были старики и дети. Что они ели, пили, как устраивались, на какие средства покупали продукты? Никто в Армении эти вопросы не задавал, митинги в защиту невинных людей они не проводили, сенат Франции резолюции не строчил.

Но не напоминаю. Вместе ищем выходы из положения.

Варданян умеет из воздуха делать деньги, но в Карабахе ничего не появляется из ничего, то есть из воздуха. Если по его указанию часть армянских грузоперевозчиков не хотят перемещаться по Лачинской дороге мимо азербайджанцев, они могут арендовать грузовые самолеты, взяв разрешение в  Управлении гражданской авиации Азербайджана. Там сидят добрые дяденьки, обязательно разрешат - мне так кажется.

Еще можно пройти лесом, на лыжах, неся мешки с крупой на спинах. Как раз в Карабахе выпал снег. Зато не пройдут мимо азербайджанских пикетчиков, если для армян это имеет жизненную важность.

Ну, крайняк напоминаю заявление МИД Азербайджана от 14 декабря, о готовности решить все гуманитарные запросы жителей Карабаха. вот ссылка в TASS

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16593197

Если опять не годится, тогда моя фантазия иссякла. Что делать? Пусть танцуют под дудку московского блатного парнишки Варданяна, если им так хочется.