RSSВетер с Апшерона

Международное право наказало армянскую справедливость

07:18, 20 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В российской, очевидно и европейской прессе, да и в "Кавказском Узле" много жалостливых публикаций о том, как добрые и никогдамухунеобижающие армяне вынуждены, под напором Азербайджана, покидать своидомакоторыеонипостроили.

При этом Лачин, Сус, Забух эти СМИ называют топонимами, придуманными и внесенными в обиход оккупантами в 1993-м и позже годах. А то, что эти населенные пункты называются Лачин, Сус и Забух упоминается в стыдливых скобках.

Алиевская идея про армян в Лачине самая грамотная

В Азербайджане Россию не называют Московией, Францию  - Фирянгизстаном, так как международное право у нас всегда почиталось, [...]. Теперь будем называть эту землю по новому.

Мне мало интересно как будут называть мою землю чужие. Армяне 400 лет называют Стамбул Константинополем. У турок это вызывает чувство умиления: "какие милые любители истории"... Турки сами поддерживают греческий образ Измира, создав в этом городе площадь Смирны и развешивая в отелях на побережье Эгейского моря греческие артефакты. Когда я с удивлением спросил в ресторане городка Чешме у турецкого ресторатора почему он весь вечер давит на мой мозг греческой музыкой, он улыбнувшись ответил: здесь летают греческие духи, им будет приятно...

Пусть называют как хотят, если от этого им утро кажется светлым. Это их право, мне важно, чтобы в Лачине, во всем Карабахе была законная азербайджанская власть, а дальше за границей пусть хоть трава не растет. Ясное дело, что Хаястан (цензору: так в оригинале называется Армения) не то место, где азербайджанцы будут отдыхать или вкладывать деньги. А кто там живет и что вылетает у него изо рта - это не наше дело.

Хотел сказать про отъезжающих страдальцев. 

В статье "Все жители карабахского села Ахавно решили покинуть свои дома" запомнились обвинения армян, готовящихся покинуть Лачин. Один обвиняет не Азербайджан (что уже прогресс), а свои власти, которые обманули людей, обещав безбедную и гарантированную вечную жизнь в оккупированном в мае 1993 года Лачинском районе. Мое удивление [...], которые слепо верят пустому слову и доверяют свою жизнь, существование всего будущего рода неким чиновникам. Которые, естественно, сами в Лачин не вложились и давно переехали в Глендейл, а [...], 28 лет живущие с льготами по коммунальным услугам, теперь стали бомжами. 

Кто виноват? Сами [...], кто же еще. Это же было просто, в 1993 году просчитать потенциальные военные, людские силы, развитие стран, ресурсы и проч. Азербайджана и Хаястана, и допустить, хотя бы на 50%, победу Азербайджана в неопределенном будущем. Не сам олух, так его сын, внук, правнук обязательно стал бы бомжем. Вчера они читали слова И. Алиева о том, что по Женевской конвенции оккупант не может заселять захваченную землю пришлым населением, а если такое случится, то это преступление и они преступники. Кто мешал им ознакомиться и следовать международному праву в 1992-93 годах? Мешала ложь об "армянской справедливости". Поэтому сейчас плачут, ну так вам и надо. Побирайтесь по миру, французы добавят к тому, что дал вам Пашинян, и заживете подальше от нас. [...]. 

А ведь могли бы, имей мозги не загруженные "армянской справедливостью", жить мирно и прибыльно, по соседству с Азербайджаном, как Грузия, как грузины и другие национальности в составе моей страны. 

Но нет, у них теперь новые вещатели, которые опять клянутся мамой, что все азербайджанское вновь станет армянским. Вот один

https://www.youtube.com/watch?v=3fI1MdSbAdQ

А сейчас жечь дома? Да хоть бы и все сожгли, до последнего бревнышка. Что нам с того? Мы вернули семь городов и тысячу сел абсолютно пустых, где кроме обугленных камней и ржавого металла ничего нет. Пусть к ним прибавится еще маленький городок и две деревни. От армянских строений Азербайджан не то что не станет богаче, мы эту прибавку не заметим. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]