RSSВетер с Апшерона

Эпизод вялотекущей войны или вялоразворачивающаяся большая война?

16:46, 13 июля 2020

Неясно, что происходит в районе азербайджанского Товуза и на границе Нахчывана с Арменией. Президент Алиев сказал, что с этой ночи азербайджанские ВС били тяжелым оружием по дальним позициям, в глубине врага, поражая живую силу, технику и сооружения. Есть видео с БПЛА на котором точным попаданием на позицию армян взрывается автомобиль похожий сверху на белую Ниву. Рядом видна казарма,  грузовик для перевозки живой силы. Все в огне. 

Официально подтверждается смерть четырех военнослужащих и ранение нескольких с нашей стороны. А у армян официально сказано о двух легко раненных полицейских.

Самое здесь для нас интересное в том, что опровергается развиваемая Гостем версия о постоянном сокрытии погибших со стороны Азербайджана и всегда честных отчетах о потерях с армянской стороны. Ну то есть Армения сейчас демократичная и врать власти не позволят СМИ, а мы же недемократичные и СМИ поэтому обязаны врать, скрывая потери. На самом деле получилось наоборот. Надо Гостю придумать новую теорию.

Война боевая и война пандемическая: в выходные не отдыхаем

Сейчас огонь ведется взаимно в Нахчыване. Мир вяло реагирует пустыми заявлениями, в этом ряду интересно, что ОДКБ вначале хотел собраться, ведь как бы "агрессия на страну-члена...", а потом отложили собрание на неопределенных срок.  Вот вам реакция ОДКБ, в которой РФ главная, на события не против НК, по которому ОДКБ вообще не причем, а непосредственно относительно Армении. Ее можно съесть, а они только будут собираться.  Важная информация для Азербайджана.

Что будет дальше - никто не знает кроме главнокомандующих. Случившееся хороший повод ответить нам по всем фронтам и всем оружием. Население воодушевлено, молодежь стекается к армейским частям для участия в бою - есть фотографии, заявления.  это тоже важная информация для планирования в будущем.

Из коронавирусных новостей тоже есть важная: сегодня количество новых заболевших меньше, чем вылечившихся. Но все равно новых больных больше 500. Сегодня сообщили о прибыли в Баку большой группы кубинских медиков, которые будут работать к ковидных клиниках. Гастарбайтеры. Спасибо ребятам.