×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:27, 16 мая 2020

"Не побоюсь этого слова": ЯП должен ответить!


ЯПом в Азербайджане называют правящую партию Ени Азербайджан. 

Не побоюсь этого слова и скажу: ЯП должен ответить о своей партийной ответственности за вину арестованных в стране коррупционеров. Пять глав исполнительных властей пяти районов, их команды, три офицера Погранслужбы, пять чиновников из Министерства культуры и другие, арестованные за взяточничество, вымогательство денег, присвоение помощи беднякам и другие преступления. Мы поняли, что они бяки, редиски и невоспитанные товарищи из плохих семей. А почему генпрокуратура, служба госбезопасности не отметит, что все они члены одной партии, то есть япмены?

Это что за святая корова о которой нельзя сказать?

Журналистка Айгюн Мурадханлы собрала биографические данные арестованных и показала, что все они многажды орденоносцы. Она спрашивает: кто их награждал и за что, в то время как они крали у народа?

Всех не уволишь, каждого не арестуешь. Откуда они берутся?

А я спрашиваю о партийной ответственности. В ЯП знают такие слова? 

Когда в СССР арестовывали коммунистов, сразу же на следующий день собиралась партячейка и начинала с исключения преступника из компартии. А перечисленных мной упырей сажают без рассмотрения их партийной принадлежности. Они сидя в тюрьме остаются членами ЯП, платят партвзосы? Создают в колониях партийные ячейки?

Если не так, то почему Ени Азербайджан не сообщает о рассмотрении персональных дел своих людей и исключении из партии?

Не доходит до меня существующие в этой организации порядки... 

Совсем красиво и принципиально было бы руководству ЕА выступить с специальным заявлением по всем своим арестантам, чтобы ясно было отношение партии к этим людям. Но заявления нет. А может партия наберется принципиальности и самораспуститься, признав катастрофическую ошибку в подборе и выдвижении вверх своих людей? 

Даже тот глава района, у которого из кабинета изъято три  миллиона долларов (см фото), не уволен из партийных рядов. Надеюсь, в суматохе там забыли заняться изгнанием негодяев, и прочитав мой пост спохватятся и быстро исправят ошибку, начнут, так сказать, с чистого листа.

Новости
В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей. Скриншот фото Report от 10.09.26, https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-selo-shukyurbejli-dzhebrailskogo-rajona-otpravilas-ocherednaya-gruppa-pereselencev2a 25 азербайджанских семей вернулись в Джебраильский район

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей, покинувших Джебраильский район во время карабахского конфликта.

Атака дронов на судно в Черном море. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое азербайджанских моряков погибли при атаке дронов на судно в Черном море

Двое граждан Азербайджана погибли и еще двое получили ранения при атаке беспилотников на грузовое судно TEDY в Черном море. Поврежденное судно под флагом Сомали направлялось из района Одессы в сторону румынской Констанцы. Азербайджанский МИД оказывает пострадавшим консульскую помощь и принимает меры для их возвращения на родину.

Галиб Байрамов. Фото: https://vesti.az/kriminal/ekonomist-galib-bairamov-prigovoren-k-8-godam-614336 Азербайджанский активист Байрамов приговорен к условному сроку 

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил активиста Галиба Байрамова к восьми годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком. Байрамов не признал вину, а защита заявила о намерении обжаловать приговор.  

Ализамин Салаев. Скриншот видео: https://www.facebook.com/elzamin.salayev/videos/158496345182695/ Соратники сообщили об ухудшении здоровья арестованного азербайджанского оппозиционера

Арестованный член партии Народного фронта Азербайджана Ализамин Салаев объявил голодовку и столкнулся с резким ухудшением здоровья. Кроме того, Салаеву не выдают решение суда об административном аресте, из-за чего политик лишен возможности обжаловать наказание.

Памятники Карабаха в каталоге. Фото: скриншот страницы artsakhculturalheritage.org Историки каталогизировали более пяти тысяч армянских памятников Карабаха

В Армении опубликован двухтомный электронный каталог "Памятники материальной культуры Республики Арцах", подготовленный карабахскими историками. В него вошли сведения о 5658 памятниках в 308 населенных пунктах Нагорного Карабаха, включая уже уничтоженные.

Кямал Исаев. Скриншот видео Youtube https://www.currenttime.tv/amp/azerbaydzhan-kyamal-isaev-talyshi/33850929.html Талышский активист Исаев осужден в Баку вопреки доводам о невиновности

Бакинский суд приговорил к 8,5 года лишения свободы Кямала Исаева, усмотрев в его публикациях преступления против государства. Активист в последнем слове отверг обвинения, его защита планирует добиваться оправдательного приговора.

Персоналии