RSSВетер с Апшерона

"Не побоюсь этого слова": ЯП должен ответить!

20:27, 16 мая 2020

ЯПом в Азербайджане называют правящую партию Ени Азербайджан. 

Не побоюсь этого слова и скажу: ЯП должен ответить о своей партийной ответственности за вину арестованных в стране коррупционеров. Пять глав исполнительных властей пяти районов, их команды, три офицера Погранслужбы, пять чиновников из Министерства культуры и другие, арестованные за взяточничество, вымогательство денег, присвоение помощи беднякам и другие преступления. Мы поняли, что они бяки, редиски и невоспитанные товарищи из плохих семей. А почему генпрокуратура, служба госбезопасности не отметит, что все они члены одной партии, то есть япмены?

Это что за святая корова о которой нельзя сказать?

Журналистка Айгюн Мурадханлы собрала биографические данные арестованных и показала, что все они многажды орденоносцы. Она спрашивает: кто их награждал и за что, в то время как они крали у народа?

Всех не уволишь, каждого не арестуешь. Откуда они берутся?

А я спрашиваю о партийной ответственности. В ЯП знают такие слова? 

Когда в СССР арестовывали коммунистов, сразу же на следующий день собиралась партячейка и начинала с исключения преступника из компартии. А перечисленных мной упырей сажают без рассмотрения их партийной принадлежности. Они сидя в тюрьме остаются членами ЯП, платят партвзосы? Создают в колониях партийные ячейки?

Если не так, то почему Ени Азербайджан не сообщает о рассмотрении персональных дел своих людей и исключении из партии?

Не доходит до меня существующие в этой организации порядки... 

Совсем красиво и принципиально было бы руководству ЕА выступить с специальным заявлением по всем своим арестантам, чтобы ясно было отношение партии к этим людям. Но заявления нет. А может партия наберется принципиальности и самораспуститься, признав катастрофическую ошибку в подборе и выдвижении вверх своих людей? 

Даже тот глава района, у которого из кабинета изъято три  миллиона долларов (см фото), не уволен из партийных рядов. Надеюсь, в суматохе там забыли заняться изгнанием негодяев, и прочитав мой пост спохватятся и быстро исправят ошибку, начнут, так сказать, с чистого листа.