RSSВетер с Апшерона

Всех не уволишь, каждого не арестуешь. Откуда они берутся?

16:56, 15 мая 2020

Президент И.Алиев сказал, что арестованы 5 глав районных администраций (примерно с конца прошлого года то есть). Вчера  задержан генерал, замначальника погранслужбы. Сегодня задержали директора музшколы в Баку, тоже собирала взятки. Есть другие задержанные всех не упомнить. Ясно, что брать за жабры надо ну если не всех, так как страна развалится без руководства, любого, а просто выстроить в ряд и забирать каждого третьего без риска напороться на невиновного. Обязательно каждый чиновник много или мало, но нарушал закон.

Один испуганный пересел с очень дорогой машины в не очень дорогую

Откуда они такие берутся? Не враги же подбрасывают агентов ночью на парашютах. Эти госворы учились  в азербайджано-советской школе, потом были вузы, даже у некоторых зарубежные, потом первая-вторая госдолжность. И вдруг они стали вымогать у подчиненных и граждан взятки? 

А если не вдруг, если они негодяи со школьной скамьи, то почему тогда кадровики не выявили, начальство не заметило, не выгнало с позором как хронического двоечника из школы? Этими вопросами надо задаться 2-4 азербайджанским почти государственным аналитическим центрам. За два года у нас были закрыты и открыты под другими статусами аналитические центры, поэтому не знаю точно их количество. Но есть.

Они там составляют отчеты, программы, аналитические доклады и пр. Все это нужно. Я бы хотел, чтобы кроме прочего там еще изучили механизм появления чиновников, которых потом приходится брать за белы рученьки и выводить из кабинетов, забитых пачками долларов. Надо бы рассмотреть как выбирают человека из  тысяч других для продвижения по госкарьерной лестнице. А кого не берут? Тех кто смотрит прямо в глаза начальнику и не записывает в блокнотик каждый его кашель?

В советское время в азербайджанском КГБ для повышения в должности надо было чтобы жена была русская. А как сейчас? Слышал, что холостяков не продвигают так как на кутил и охотников за шлюхами надежды нет, пропьет и выдаст. А как выбирают среди женатых сотрудников? 

На фотографии момент задержания генерала пограслужбы и кайф в парижах сына одного из задержанных глав района. фото из социальных сетей

Понимаете, эдак можно 100 лет задерживать крупных воров, чтобы на их места сели новые такие же. Предлагаю нашим госаналитическим центрам проследить всю системы подбора кадров и представить президенту такую новую систему, которая отсекает воров с самого начала.