RSSВетер с Апшерона

[...] о солнце, которое затмит азербайджанские ресурсы

09:20, 27 ноября 2019

Когда вначале называли его [...], мы в Азербайджане в то время просто повторяли оценку советско-российского политика Рыжкова, так как своих фактов, подтверждающих [...] премьер-министра Армении, тогда еще не было. Как-никак, а роль успешного площадного оратора для того, чтобы называть его  "[...]" была недостаточной. Потом факты стали сыпаться как из рога изобилия. Действительно - [...], или уже [...], неважно. Может, он демократ, возможно, либерал в действительности, а не деланный. Но при этом [...]. Такое возможно, примерно таким же был Ельцин, как выясняется. Все-таки если ездит пьяным по Европам и хватает там баб за попу, то иначе как [...] Ельцина не назвать. Из того же ряда высказывание Ельница:  "Берите столько суверинетета, сколько сможете проглотить" .... А получился шиш.

фото из Новости-Армения

Подтверждения о южнокавказском [...] приходят ежедневно. Вчерашнее. из ереванского сайта "168": Никол Пашинян в интервью итальянской газете “Corriere della Sera” коснулся вопроса, является ли проблемой в отношениях Армении с Италией то, что Азербайджан – один из основных поставщиков энергии Италии. 

“Но я бы сказал, что Азербайджан – не поставщик энергии, а поставщик нефти и газа. Сегодня значение слова “энергия” очень быстро изменяется. Очень скоро основным поставщиком энергии для Италии и для всех других стран будет солнце. Следовательно, мы должны учитывать факты и будущее”, – сказал премьер-министр Армении.

Возможно, Арменией руководит блестящий в прошлом журналист и писатель. Но неграмотный в других науках. Так как все-таки, и это факт, что Азербайджан поставляет энергию, которая собрана в газе и нефти. Поправляя корреспондента итальянской газеты Пашинян показал, что он неуч. 

Самое веселое в конце его короткого высказывания, которое надо запомнить, чтобы емко характеризовать армянское политическое руководство и его возможности: про солнце, которое "очень скоро" заменит Азербайджан, углеводородные ресурсы которого сильно мешают распространить территорию Армении еще на много тысяч гектаров в сторону соседних столиц. Чувствуется, что Пашинян провел молодые годы в СМИ Lragir, в котором именно на такой залихватской логике пишутся статьи. Просто, берется глупая, необоснованная подтвержденными фактами мысль, а дальше - скачи тройка, не останавливаясь...

Написав пост я порыскал в ин-те и нашел статьи о перспективе солнечного замещения традиционных энергоресурсов. Да, работа в этом направлении в мире идет. Но "очень скоро" - это, мягко говоря, некомпетентная оценка. "К 2030 году Марокко планирует покрывать 52% своих потребностей в электричестве за счет возобновляемой энергии, уменьшив тем самым импорт нефти и других энергоносителей", - пишет один ресурс. "Планирует" и только 52%, причем к "к 2030 году", и только Марокко.

http://www.dsnews.ua/future/kak-solnechnaya-energiya-vytesnyaet-ugol-i-pomogaet-dobyvat-26052016143900

Другая фраза из той же статьи: "к 2020 году в Европе из возобновляемых источников, включая солнечные электростанции, будут получать не менее 20% энергии...". Статья написана в 2016 году. Сейчас 2019-й, а Европа покупает нефти и газа столько же, сколько прежде.  

"ЕС в любом случае постепенно будет наращивать внутреннее потребление газа",- говорится в другой статье от 2019 года 

https://rg.ru/2019/10/15/evropa-budet-narashchivat-potreblenie-gaza-no-v-deficite-ne-ostanetsia.html

[...] не знаком с темами, о которых говорит.  Похоже на то, что журналистом тоже был никудышным

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]