RSSВетер с Апшерона

Мечта о поезде в Турцию стала явью

20:27, 03 апреля 2019

Мечты сбываются, если ее претворяют в жизнь не болтуны, а умелые люди.  Кто бы мог подумать 10-20-30 лет назад, что сев в Баку в вагон комфортабельного  современного поезда, можно спуститься по ступенькам через  сутки в Гарсе (Турция)? А в поезде будет настолько удобно, что можно заниматься любимым делом, поспать и развлекаться, чтобы время проезда  не пропало даром? 

В этом году начнет двигаться поезд АЖД на линии Баку-Тбилиси-Гарс и обратно. Из Гарса легко пересесть и добраться до других городов Турции.

Из Баку в Турцию на поезде до Карса

Весь ж-д состав изготовлен и прибыл в Баку из  Швейцарии, известная компания "Стадлер",  делающая скоростные поезда для Азербайджана, Грузии и других стран.

Предлагаю смотреть фото этого состава из 10 вагонов включая ресторан, способных разгоняться до 160 км в час

У нас спрашивают друг друга люди: что теперь, армяне тоже смогут покупать билеты и ездить нашим поездом? Отвечу на основе опыта и наблюдений: будут покупать билеты и садиться в состав в Тбилиси. Им не западло ездить в азербайджанском поезде, проблем нет,  морально-политических преград тоже. А при встрече с азербайджанскими пассажирами будут называть нас земляками и крыть Пашиняна, как всегда при мне крыли предыдущих своих прохвостов.

фото  АзерТадж