RSSВетер с Апшерона

Одним Эмином больше, другим Милли меньше - сумма только увеличивается

20:56, 18 марта 2019

Считаю неэтичным и хамским грубое отношение в сетях к создателю и руководителю интернетТВканала meydanTV, известному резкими антиалиевскими выступлениями Эмину Милли. Канал и его шеф Э.М. находятся в европейской стране, сам Эмин был политзеком, вышел на свободу и переехал жить в Европу, там создал свой канал, критиковал власть в Азербайджане наряду с несколькими другими телеканалами, созданными зарубежом азербайджанскими политэмигрантами.

А вчера, после освобождения 51 политзэка в Азербайджане (в составе 431 помилованного заключенного), Эмин заявил о своей благодарности И.Алиеву, назвал его шаг мужественным и выразил желание вернуться в Баку, чтобы взять интервью у президента. Самое наглядное из сказанного - хочет приехать в Азербайджан заручившись, значит, согласием власти. Возьмет интервью у президента или нет - его дело, но не менее главное, а скорее самое главное - Эмин хочет встретиться с родными, с Родиной и если это ему удастся ,  очень хорошо, молодец.

фото youtube

А про его будущую деятельность - может действительно, переключится на восхваление президента? Может быть, это его дело, и это нормально, когда под давлением обстоятельств люди меняют жизнь. Его жизнь, он и меняет, а борцов за демократию среди азербайджанцев меньше не станет, ведь если уйдет Эмин, на опустевшее место придут десять молодых талантливых парней и девушек. Смотрите. сколько появляется молодых, активных и смелых гражданских активистов, только успеваем сообщать о задержанных полицией, проводящих одиночные пикеты молодых людей, которые действуют открыто в Баку и других азербайджанских городах, зная чем это чревато.

Смотрите на такого парня в предложенной тут ссылке

Лучшие люди моей страны

Одним Эмином больше, другим Милли меньше - не страшно, все равно нас становится больше, это просто такая обреченность которую знает власть: демократия приходит всегда и везде. Если СССР построил железный занавес и под ним же обрушился, что такое Азербайджан, чтобы противостоять глобальной общечеловеческой демократии? Умный пойдет вместе с течением, а не против, тем более  зная,  что течение верное.