RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Зита Басаева - лидер Ныхаса

19:45, 04 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Мне кажется что если бы Зита Бесаева не заняла бы высокую должность или не была выбрана на таковую (как и произошло) то было бы не справедливо. На съезде партии «Ныхас»  был избран  новый лидер, это уже не раз проявивший себя  политик и соратник нынешнего президента Южной Осетии - Зита Бесаева.

Почему то у нас считается что назначения своих соратников по политической борьбе на должности чем то не совсем правильным,хотя и мировая и историческая практика.  Естественно при условии что назначенец или как в нашем случае избранный, соответствует своему посту в профессиональном плане. А тут именно этот случай. Кроме того, будучи наблюдателем за политической карьерой Зиты, мне ни разу не приходилось в душе краснеть за ее действия, что к сожалению бывало в случаях с другими политиками, депутатами, чиновниками.   И дело не только в уровне профессионализма, но и в умении убеждать не раздражая, не вызывая агрессии, при этом быть принципиальным.

Меня в своё время подкупила четкая формулировка требований к власти в период кризиса  и протестных акций  связанного со убийством задержанного по подозрению в покушении на министра МВД,  Инала Джабиева. Депутат парламента Зита Бесаева тогда в отличии от многих протестующих, настаивала на том что бы были  выявлены не только исполнители данного  конкретного преступления,  а те чиновники и должностные лица, которые  замешаны  в систематических избиениях задержанных и заключенных..

Будем надеяться, что в дальнейшем, лидеру партии Ныхас, не придется проявлять себя в таких экстремальных ситуациях которыми был полон ее политический путь, а спокойно и продуктивно  работать над совершенствованием нашей политической системы,