×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:28, 6 мая 2013

Оскорбление в Интернете и новый сайт.


То ли в Азербайджане, то ли за пределами страны запущен порно-политический сайт "Ictimai Palatka" ("Общественная палатка"). Название созвучно с оппозиционной "Общественной палатой".

Сайт публиликует материалы порнографического характера об оппозиционных политиках и журналистах. Также размещены оскорбительные материалы о, к примеру, президенте Армении Серже Саргсяне и представителях ряда международных организаций.

Пока еще никто из тех (Хадиджа Исмайлова, Али Керимли, Иса Гамбар и др.), кому посвящены материалы, не сообщали о том, что обратились с жалобой в органы прокуратуры. Да и сама прокуратора не заявляла о возбуждении уголовного дела.

Ресурс стал действовать в период, когда в праламенте Азербайджана рассматривается вопрос введения уголовного наказания за оскорбление в Интернете. Я не юрист, но все же смею предположить, что уголовное дело можно завести и без нового закона - речь идет о распространении порнографии, что у нас и так наказуемо.

О владельцах ресурса ничего не известно. Также непонятно - сколько посетителей у сайта.

Последние записи в блогах
11:15, 11 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Мертвые души. В Дагестане пытаются вернуть в бюджет украденные миллионы
11:37, 10 февраля 2026
Ветер с Апшерона
Американский Южный Кавказ
16:38, 7 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Ни воды, ни тепла. Нальчик пережил коммунальный коллапс
Все блоги