RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Дорогие друзья! - Давид Дасания, Абхазия.

17:20, 09 июня 2017

 

1. Дорогие друзья! - Давид Дасания, Абхазия.:

2. Аудио запись сегодняшнего судебного процесса... - Юни Успанов, Моздок:

3. Туапсе двое суток без воды, или на что утекло 50 миллионов рублей - far01, Туапсе:

4. Это значит, что здание должны снести???? - Фатима Джанаева, Южная Осетия:

5. Это варварство - Роберт Гард, Южная Осетия:

6. Друзья, недавно было сообщение о том... - Фатима Маергион, Южная Осетия:

7. Юридические вопросы - Зарина Олеговна, Северная Осетия:

8. ЗАЯВИЛ ОБ ЭТОМ - Хсар Джиккаев, Южная Осетия:

9. Винодельня "Юбилейная" или 23 образца не сплевывая! - lexzag, Краснодар:

10. Зачем блогерам Нефорум? - aslan, КБР:


1. Дорогие друзья! - Давид Дасания, Абхазия..

Черкесская общественность публикует текст обращения на имя Владимира Путина по случаю инцидента с Русланом Гвашевым, проведшего "траурный молебен" по случаю окончания Русско-кавказской войны, за что был оштрафован Лазаревским судом за проведение несанкционированной акции:

"Доставить насильно пожилого человека-инвалида в суд в состоянии гипертонического криза только за то, что тот посмел почтить память предков, убитых и изгнанных из родных земель, безнравственно". 

2. Аудио запись сегодняшнего судебного процесса... - Юни Успанов, Моздок.

Юни Успанов выступает общественным защитником на суде по делу Ризвана Ибрагимова, обвиняющегося в экстремизме:

3. Туапсе двое суток без воды, или на что утекло 50 миллионов рублей - far01, Туапсе.

"Два дня в Туапсе не было воды. О том, что её не будет, администрация сообщила заранее. Мы подготовились, набрав кастрюли и тазики. Но если на улице под 30 градусов тепла, запасы воды быстро истощаются.


Когда прошли установленные сутки, люди стали нервничать. Через 36 часов - ругаться матом и бить в рынду. Администрация Туапсе, хранившая молчание, вынужденно начала информировать население. Узнав в социальных сетях то, что о них думают туапсинцы и что надо делать в таких случаях, ближе к вечеру появились водовозки. Но если в 2007 году в городе было задействовано 16 автоцистерн общей емкостью 126 куб. метров, совершающих в день 18 рейсов по 19 маршрутам. То в 2017 году машин едва набралось пара-тройка". 

Продолжение в блоге автора.

4. Это значит, что здание должны снести???? - Фатима Джанаева, Южная Осетия.

В Цхинвале могут снести историческое здание:

5. Это варварство - Роберт Гард, Южная Осетия.

В продолжение темы:

6. Друзья, недавно было сообщение о том... - Фатима Маергион, Южная Осетия.

"Если учитывать, что прожиточный минимум максимально занижается, то можно представить, как при Цхинвальской дороговизне бедствуют наши пенсионеры, отказывая себе в элементарном и необходимом"

7. Юридические вопросы - Зарина Олеговна, Северная Осетия.

Допустим, Навального выбрали президентом России, вопрос от блогера: "Может ли на этих региональных референдумах ставиться вопрос о многоженстве (например, в том же Дагестане)?"

8. ЗАЯВИЛ ОБ ЭТОМ - Хсар Джиккаев, Южная Осетия.

9. Винодельня "Юбилейная" или 23 образца не сплевывая! - lexzag, Краснодар.

Полностью в блоге автора:

"В прошлую субботу мне в компании из семи заинтересованных в расширении кругозора блогеров удалось проникнуть на территорию АФ "Юбилейная" и в мельчайших подробностях узнать об одноименной винодельне. Всеми этими подробностями я и попытаюсь с вами поделиться.  Эта поездка, не смотря на то, что я раньше бывал на винзаводах, стала очередным приятным открытием. Не знаю как вас, а меня очень радует, когда я узнаю что в нашем крае больше достойных предприятий чем я знаю. Так е получилось и с "Юбилейной". Такое большое хозяйство, а информация проходила мимо и это при том, что я даже неоднократно наблюдал их продукцию в магазинах, а вина из линейки "Селект" даже покупал несколько раз! Вот такие они - немного неизвестные в широких кругах общественности эти виноделы. То, что я чего-то не знаю для меня является вызовом, потом приглашение в тур было принято без колебаний.
7 утра, суббота, микроавтобус с наклейками "Юбилейной" мчит нас на Таманский полуостров".

10. Зачем блогерам Нефорум? - aslan, КБР.

Полностью в блоге автора:

"Я вспомнил об этом, когда думал, что написать о Нефоруме, который прошел пару недель назад в Сочи, и который обещал стать самым интересным и крутым, но так и не стал. Я не стану писать диферамбы фестивалю блогеров, в отличие от коллег по клавишному цеху и напишу все что я думаю о Нефоруме".