RSSBERG...man Tbilisi

РФ не является основным партнёром Армении в оборонной сфере: Пашинян. А кто является?

12:47, 02 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

== 

Россия по некоторым причинам не может быть ключевым партнером Армении в оборонной и военно-технической сферах, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью Общественному радио страны.

Как указал Пашинян, Армения должна решить, с кем реально можно поддерживать военно-технические и оборонные отношения. По его словам, раньше 95-97% армянских отношений в оборонной сфере приходилось на Россию, однако теперь этого не может быть как по объективным, так и по субъективным причинам, передает ТАСС.

В четверг Пашинян заявил, что Армения должна располагать боеспособной армией для защиты своей территории в пределах границ бывшей Армянской ССР. Ранее газета ВЗГЛЯД писала, как Армения и Грузия показали парадоксальное отношение к России.https://vz.ru/news/2024/2/1/1251455.html

==

П.С. Любопытное заявление армянского лидера, если, конечно, всерьез относиться к подобным словам, с учётом географии, возможностей и истории маленькой, но гордой южно - кавказской страны

Можно и не серьезно, если вы, вдруг, считаете, что слова и дела, как мухи и котлеты, очень часто, при подмене понятий, свойственной многим политикам, никак друг с другом, не связаны.

Несколько постов на эту тему:  от 29 января: Франция ничего не может на Ю. Кавказе. Макрон прийде, порядок наведе или хруст французской булки?

от 25 ноября: ОДКБ не для того, чтобы вместо тебя воевать. И о том, что такое союзник: экс-президент Армении

от 15 ноября: Зачем России, Армения в ОДКБ? Политическая реальность vs подмена понятий

==

Кто же, если не Россия, основной партнёр Армении в оборонной сфере?

НАТО, США, Франция? ОК.

Но тогда почему Армения не ставит вопрос о выходе из ОДКБ?

И что делают на её территории российская военная база?

Или это другое?