RSSBERG...man Tbilisi

50 жителей Кабардино-Балкарии поставили подписи за Надеждина. Дешёвый цирк или другое?

16:33, 27 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

В поддержку выдвижения Бориса Надеждина кандидатом в президенты в Кабардино-Балкарии подписались 50 человек, некоторые из них специально приезжали в Нальчик, чтобы расписаться в подписном листе, сообщила сборщица подписей. По ее словам, большинство подписавшихся - молодые люди, которые хотят перемен в стране. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/396609© Кавказский Узел

==

П.С. О предстоящих в марте президентских выборах в РФ говорят очень много. Немудрено, учитывая, что речь о России, в период острейшего, после второй мировой войны, конфликте "райского сада" с "империей зла".

Я уже писал о самих выборах.  Пара недавних постов.

 от 8 декабря: "Русский царь", выборы и альтернатива при безальтернативности

от 7 августа: Рейтинг Путина и новые приключения Пескова. Всё, что возьмёт Россия - будет Россией?

==

Ничего не буду писать о Борисе Надеждине. Скажу лишь, что внимательно слежу за российскими СМИ и достаточно часто слушал Надеждина. Не согласен с мнением, что российская прозападная оппозиция поставила вновь не на ту лошадь.

На прошлых выборах, как известно, лучом света для "этой страны", выступала Ксения Собчак, та самая, с недавней  "голой вечеринки".

Почему не согласен? Нет  "правильной лошади". Имхо, сейчас и выбора никакого нет.

Идёт острейшее, кровавое противостояние и ядерный электорат империи, имхо, вне всяких сомнений, будет стоять за русского царя - до конца, если, конечно, Акелла не промахнётся в борьбе с Западом.

Промах - это компромисс, невыгодный и унизительный для России как империи.

Что касается Кабардино - Балкарии, население которое составляет около миллиона человек, для хорошего видео, при показе на "объективных СМИ",  базирующихся на Западе можно было их как-то сгруппировать и получилась бы массовка. И можно было приписать, что люди стоят в очередях,  "за Надеждина" :-)  Шутка, но в ней намёк.

А если серьезно, интересно, сможет ли Надеждин побить показатели Собчак на прошлых выборах, когда  всё было гораздо более спокойно и легко. (2018)

Кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак набрала 1,68% голосов на выборах президента РФ, состоявшихся 18 марта. Об этом в пятницу, 23 марта, сообщили на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК). 

Таким образом, Собчак заняла четвертое место. 

Победу на выборах одержал Владимир Путин, набравший 76,69% голосов. Он был переизбран на новый срок.

На втором месте кандидат от КПРФ, бизнесмен Павел Грудинин – за него проголосовали 11,77% избирателей. На третьем – лидер ЛДПР Владимир Жириновский, набравший 5,65% голосов. 

==

Что касается самого Надеждина и вопроса -  а какой он? Я отвечу корректно. Имхо, никакой.

Видимо, поэтому и выдвинут. 

А есть ли сейчас человек, не имперских взглядов, который мог бы бросить Путину, реальный вызов?

Имхо, нет. Сейчас шансов гораздо меньше, чем в 2018 году. Почему? Ответ на поверхности, впрочем, если вы задаёте этот вопрос, на мой взгляд, вы ничего не понимаете и вряд ли поймёте в "этой стране", которая, начиная с усиления Москвы при Иване Третьем, никак не хочет делиться на "сотни счастливых Лихтенштейнов".