×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:39, 31 октября 2023

Кадыров обещает кулю в лоб, в случае беспорядков? Причины расшибания лбов при молении


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Если в Чечне кто-то выйдет на беспорядки, его нужно задержать или сделать три выстрела в воздух, а «четвертый — в лоб», завил глава республики Рамзан Кадыров на совещании. Его слова приводит «Чечня Сегодня».

«Если у нас хоть один человек выйдет на несанкционированные беспорядки, задержать и посадить его. Или сделайте три предупредительных выстрела в воздух и после этого, если человек не выполняет требование закона, — четвертый выстрел сделайте в лоб. Больше не выйдут», — заявил Кадыров. Он подчеркнул, что это его приказ.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/31/10/2023/6540b0419a794736042cdad2?from=from_main_3

==

==

П.С. Вместо пули написал в заголовке куля, вспомнив гиганта мысли и одного из отцов украинской демократии времён не столь отдаленных Яценюка. Правда, Арсений потешно грозил кулей в люб по иной причине, да и психотипы "героямславы" и "свирепого горца" - очень разные.

Но вспомнилось, и я решил провести лёгкую аналогию о словах и делах.

Заявление Кадырова, на мой взгляд, вписывается в образ главы Чечни, как ярого и эмоционального лидера, часто, казалось бы, бегущего впереди имперского паровоза, но под него пока не попадающего по одной причине - русский царь благоволит Рамзану и, имхо, часто проявляет это на публике демонстративно. 

Повод для заявления и контекст, думаю, всем ясен, кроме лицемеров и идиотов:

Мои материалы: сегодняшний: Если бы в Дагестане искали не евреев, а "этот народ"? Реакция прогресса и демократии?

от 30 октября: Вопросы по Дагестану. Не к "свирепым горцам", а к местным и федеральным властям!

С учётом прежних эмоциональных заявлений, думаю, главный посыл Кадырова, понятен. Он его, кстати, озвучивал уже не раз, требуя от царя, и особенно от его свиты, проявлять больше жёсткости к врагам империи, как внешним, так и к внутренним.

Как я понимаю заявление Рамзана?

Как неопытного и горячего горца? Нет конечно:-) !!! 

Как уже достаточно опытного и искушенного в том, что можно, а чего нельзя, и умеющего нажимать в случае необходимости на тормоза - политика.

Вы всерьез считаете, что заявление Кадырова, пугающее формой, на самом деле очень далеко от желаний немалой части ядерного электората, требующего от Кремля большей жёсткости и закручивания гаек?

В России все, кто не беспол или лицемерен настолько, чтобы скрывать позицию, прячась за обликом нетвойняшки - в политическом плане свой выбор, конечно, сделали по палестино-израильскому конфликту.

Мои посты от  от 23 октября: Мир разделён на 2 лагеря по событиям в Газе и Израиле. Запад не устраивает "нейтралитет" РФ

от 12 октября: На чьей стороне "имперское большинство" РФ в палестино-израильском конфликте?

==

И Кадыров, сформировавший уже свой политический образ, как верного и при этом крайне реакционно настроенного "пехотинца царя", прекрасно понимает, что его слова, конечно, будут встречены резко критически в среде эльфов, стригольников, испуганных патриотов и просто умеренной российской интеллигенцией, часть которой является ждунами.

Но разве Кадырову интересно мнение этих групп?

Повторяю, Кадыров уже опытен, и не по-восточному, а по-кавказски хитёр и очень часто делает заявление не на эмоциях, а хорошенько подумав.

Если бы Кадыров был обычным "казбичем" из местных BLM, на которого свалилась власть, поверьте, даже при благосклонности русского царя, он давно бы провалился в тартарары истории. Слишком многим коллективным "песковым" "рамзаны" чужды и они бы, имхо, конечно, от него мигом избавились. 

Тут немного иная ситуация. При том, что его постоянно хоронят, он умудряется выживать.

Именно этим объясняется хроническое шипение и оголенная ненависть очень многих борцов за прогресс и демократию к лидеру, казалось бы маленькой горной республики, которую исторически подбадривали на бунт и смуту против ненавистной империи зла. Даже желание увидеть смерть короля тьмы идёт нередко в контексте с его приближенными, среди которых нередко значится и имя Кадырова.

Пост от 15 февраля: "Убить Пригожина, Кадырова, Путина и Билла". Поможет это прогрессу и демократии победить?

Что касается второй части заголовка, понятно, что я взял её из русской пословицы: «Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт»

Но речь, в данном случае, не о Кадырове, а о тех, кто не занимается, а живёт подменой понятий и самообманом.

Путая политическую реальность со своими грёзами и желаниями. 

Напомню, что в вечной борьбе за территории и влияние, а другой борьбы в политике и в жизни, нет, правила устанавливает победитель. Горе - побежденным, каждому - своё. Ничто не вечно под Луной?! Но это вовсе не означает, что мы не движемся по условному кругу и слишком многое не трансформируется из века в век.

от 22 сентября 23: Каждый народ заслуживает, что имеет?! О фатализме и возможности изменить ход истории

от 8 июня: Цель оправдывает средства? Если побеждаете, имхо - всегда

Новости
Мужчина с фонариком. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Махачкалинцы в третий раз за неделю вышли на улицу из-за отключения света

Жители улицы Ирчи Казака 13 августа перекрыли автомобильное движение по причине отсутствия электроснабжения в течение трех дней. Энергетики объяснили отключение повреждением объекта на частной территории.

Ахра Квеквескири после задержания 11 августа. Фото: МВД Абхазии / Telegram Туристка из Черкесска подверглась нападению в Абхазии

Рецидивист Ахра Квеквескири избил жительницу Черкесска возле кафе в Сухуме, пострадавшая госпитализирована. Нападавший должен был находиться под домашним арестом по обвинению в похищении людей, теперь он отправлен в СИЗО.

Трагедия с катером. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Девять человек стали жертвами аварии с туристическим катером в Дагестане

Катер с туристами затонул в Сулакском каньоне после столкновения со скалой, одна пассажирка погибла. Еще восьми пассажирам потребовалась медицинская помощь.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названы имена двух убитых на Украине военных из Дагестана

Маил Шихсефиев и Абдурагим Кардашов из Ахтынского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2071 военнослужащего из Дагестана.

Адам Кадыров (слева) и Ахмат Кадыров-младший (справа). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики сочли героизацию сыновей Кадырова фактором раздражения

Присвоение сыновьям Рамзана Кадырова высоких наград и званий, таких как Герой Чечни, не добавляет популярности ни им, ни Кадырову-старшему: у большинства людей такие жесты вызывают раздражение, насмешки и недоумение, даже если кто-то хочет интерпретировать их как политические сигналы.

Халид Накаев (слева) и Исмаил Денильханов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Избирком Чечни зарегистрировал формальных соперников Кадырова

Исмаил Денильханов и Халид Накаев зарегистрированы кандидатами на выборах главы Чечни после Рамзана Кадырова.