RSSBERG...man Tbilisi

Драка в грузинском парламенте в формате: ты агент Кремля, нет ты. Фото, видео

16:27, 20 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

В парламенте произошла потасовка между оппозиционными депутатами и членами большинства. Несколько инцидентов произошло возле зала заседаний.

Потасовка между депутатами началась в тот момент, когда председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе проводил брифинг. Лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе подошел к Ираклию Кобахидзе и сказал ему, что тот «защищает российских шпионов».

После этого несколько депутатов вступили в физическое противостояние, представители Службы приставов попытались разрядить ситуацию.

Лысый и  поменьше ростом -  лидер "мишистов" Леван Хабеишвили. В очках - один из лидеров "мечталелей" Мамука Мдинарадзе

==

П.С.  На данный момент, "в Багдаде всё спокойно", но сторонники Саакашвили обещают в очередной раз сесть на корточки и громко покривляться, изображая из себя народную дубину.

Находящийся под арестом, в лечебнице "гигант мысли", прибывший в Грузию  два года назад в фуре со сметаной, при поддержке "киевских давидов", по мнению властей Грузии -  в очередной раз впал в истерику и требует всем быть на улице, если люди хотят возвращения "домой, в Европу".

По поводу хронического лицедейства и позора, я писать ничего не собираюсь. Ничего нового в  том, что делают  мишисты, ни для меня. ни думаю, для значительной части населения Грузии, нет и быть не может. Это их стиль и их  хроническая, потешная героика.

Имхо, лидеры Нац. движения и бегающие за ними -  откровенно, на мой взгляд, безумные тётки обоих полов, заточены только на деструктивные действия. Цель - дестабилизация в стране и уличные акции. Путём выборов, думаю, даже для мишистов понятно, они победить Мечту не в состоянии.

Кто стоит за мишистами? Меня даже не терзают смутные сомнения -  всё те же. США и ЕС.

==

Мои посты на эту тему:  от 18 сентября: СГБ Грузии - внутренним и внешним врагам: мы знаем о сроках, заказчиках и исполнителях майдана

от 8 сентября: Боррель с морковью в Тбилиси хочет больше огня? Шапито свадебного генерала (президента) Грузии

от 22 августа:  Посол США в Грузии сделала всё, чтобы усилить антиамериканские настроения

от 22 июня: Грузинские власти вновь разочаровывают "райский сад" отказом от гей- пропаганды среди детей?

2 мая: Рост поддержки Грузинской Мечты - вопреки давлению Запада?

от 8 марта: Коктейли Молотова и мирный протест в Тбилиси? Друзья Грузии стоят за очередной попыткой майдана?

от 6 апреля: США и ЕС делают почти всё, чтобы радикальная оппозиция Грузии не опускала руки и атаковала власть

(23 марта) поста: РФ - основной торговый партнер Грузии в 2022. Оккупант и полит. реальность

от 24 марта: Премьер Гарибашвили о риске "украинизации" Грузии, пятой колонне и втором фронте

от 11 апреля: "Киевские Давиды" и Грузия

==

Небольшой отрывок из последнего текста:

Сторонники Мечты требуют от правящей партии большей жёсткости в борьбе с деструктивным элементами, которыми являются, фактически, открыто, Нац. движение и партии - сателлиты. С другой стороны, Запад категорически против таких мер. И грузинским властям приходится балансировать.

Какой шанс у "мишистов" потеснить Мечту?

На мой взгляд,  на данном этапе, только "майдан".

Согласен ли я с утверждениями Мечты, что Киев делает и сделает всё, чтобы "нагадить" Грузии, как при рассмотрении её вопроса в ЕС, так и с попыткой свержения законной власти.

Разумеется,  полностью согласен!

Скажу больше, Мечта открыто презирает и даже не скрывает своего отношения к Зеленскому, Арахамии, Подлоляку, Данилову итд

При этом, обратите внимание, её рейтинг, как минимум,  не  снижается, а отрыв от объединенной оппозиции, на мой взгляд, лишь увеличивается. Выводы делайте сами.

А так, повторяю, ничего нового.

Никто не мешает грузинским правоохранительным органам, карать по всей строгости закона, как внутренних, так и внешних сторонников силового свержения власти.

Поверьте, все в Грузии, так или иначе, всё это знают и понимают.

И  почему Запад не хочет упрямую Мечту и помогает мишистам. И как относятся власти Грузии к Зеленскому и  его окружению, а они, к властям Грузии.  И что Россия -  главный торговый партнёр и лидер по денежным переводам. И даже то, что второй крупнейший сосед Грузии и всего региона, Турция, также недовольна ЕС и прямо это высказывает. Пост от 17 сентября: Эрдоган о расставании с ЕС?  

И уж точно, понимают, в какую игру играет свадебный генерал - президент (свадебный генерал) и под чью дудку играет. Уж поверьте, в Грузии мало наивных, считающих, что дудка эта - грузинская.

Также понятно, что как для мира, так и для региона и Грузии, в частности, всё или почти всё, решается  именно сейчас, в острейшем, после второй мировой войны, конфликте Запада и России на территории Украины и не только.

Именно от результатов противостояния зависит как будущее мироустройство, так и нерушимая формула вечного противостояния за территории и влияние: победитель устанавливает правила, горе побежденным, каждому -  своё.

==

Что дальше?


Мечта, рано или поздно должна более чётко объяснить сторонником, что является её главной целью - получение статуса кандидата в члены ЕС или балансирование в нынешней, непростой ситуации, с обязательным сохранением национального суверенитета.

Очень сложно, с одной стороны, позиционировать себя, как полностью прозападная партия, а с другой,  все более активно противостоять "либерал - троцкизму".

Ждут ли сторонники Мечты ужесточения позиции правящей партии?

Имхо, да.

==

Понимают ли они, почему Запад делает ставку на сторонников Саакашвили и майдана, а не на консервативную и упрямую Мечту?

Имхо, да. Но это не меняет их предпочтений.

==

Потеряет ли Мечта большинство, если станет более жёстко отстаивать свою линию и прямо заявит "эльфам", что думает по многим важным вопросам?

Имхо, ни в коем случае.

 ==

Чего хочет радикальная прозападная оппозиция?

Однозначно -  майдана!

Но есть одна проблема -  большинство не на их стороне.

С другой стороны, если Мечта начнёт колебаться, то и активное меньшинство, как этот не раз бывало, может добиться цели.

==

Считаю ли я, что Грузинская Мечта может растеряться, испугаться уличные акций и уступить сторонникам Саакашвили?
Нет. По крайней мере, на данный момент. А что будет завтра -  нам неведомо знать.

Остальное -  в комментариях.

==

П.С. «Вы видите, с какими людьми мы имеем дело. Это шпионы и агенты, у которых есть лишь одно желание — превратить Грузию в Украину. Им это не удастся. Я призываю всех к спокойствию», — заявил председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе о противостоянии между оппозицией и депутатами большинства.

По словам Кобахидзе, наша общая ответственность — не допустить «украинизации» страны. 

Одна из боевых мишисток, заточенная на уличные визги и царапание лиц. 

==

видео