RSSBERG...man Tbilisi

Посол США в Грузии сделала всё, чтобы усилить антиамериканские настроения

12:45, 22 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Не хочу комментировать последние склоки грузинской власти и уходящего посла США в Грузии Келли Дегнан. Очень много на эту тему было написано с разных сторон, в том числе, мной.  Мнение моё не изменилось, напротив, лишь укрепилось.  Некоторые из моих постов на эту тему:

==

от 3 августа: Власти Грузии призвали посла США не совать нос, куда не просят (Батумский порт)

от 23 июня: ЕС водит морковью перед носом Грузинской Мечты, вселяя уверенность в оппозицию?

от 22 июня: Грузинские власти вновь разочаровывают "райский сад" отказом от гей- пропаганды среди детей?

от 2 мая: Рост поддержки Грузинской Мечты - вопреки давлению Запада?

от 6 апреля: США и ЕС делают почти всё, чтобы радикальная оппозиция Грузии не опускала руки и атаковала власть

от 11 апреля: "Киевские Давиды" и Грузия

от 24 марта: Премьер Гарибашвили о риске "украинизации" Грузии, пятой колонне и втором фронте

от 10 ноября 21: Зачем посол США постоянно бросает спасательный круг партии Саакашвили?

от 14 сентября:Власти Грузии, второй фронт с РФ, местные "викинги - болтушки", Украина и Запад

от 21 июля:"Харцель играл лишь отрицательную роль в отношениях между Евросоюзом и Грузией» - (об оценке деятельности посла ЕС в Грузии со стороны Грузинской Мечты)

==

Не претендую на истину в высшей инстанции, но выскажусь вкратце по деятельности посла США в Грузии. Подробнее, можете зайти в любой из выделенных мной архивных постов.

"Добрая фея" Келли Дегнан

==

Имхо, Келли Дегнан сделала всё, чтобы усилить в Грузии антиамериканские настроения.

Всё,  чтобы разжечь в Грузии майдан, с целью замены упрямой и консервативной правящей партии - на податливых и готовых на всё сторонников Саакашвили.

Не помню, чтобы грузинские власти, начиная со времён Звиада Гамсхарудия,  столь прямо критиковали не просто западных послов, политиков, эльфов - болтушек, а в целом, западные институты. Да, это делается не  за гранью фола, но, поверьте, для Грузии - вполне себе громко! Как минимум, на грани!  

Имхо, так бесцеремонно и нагло, меня терзают смутные сомнения, не пытались указывать грузинам даже советские лидеры в 80-ые годы.

Если бы "добрая фея", покровительница местных  геев, НПО и мишистов - Келли делала это более завуалированно, возможно, и реакция "Мечты" была бы спокойнее и незаметнее.

Но, Келли, в буквальном смысле слова, совала свой нос всюду, куда, по её мнению, он мог протиснуться. И бегала даже без намёка на фиговый лист,  оголив свои душевные фибры настолько, что многие из тех, кто слепо веровал в эльфов и их любовь к Грузии, стал сомневаться...

Я согласен со многими представителями власти, что в целом, Келли Дегнан для Грузии -  крайне неудачный посол.

С другой стороны,  имхо, в условиях управления США и Европы, "либерал - троцкистскими" властями, не стоит заниматься самообманом или, что ещё хуже, официальным лицемерием и делать заявления, "мы надеемся, что следующий посол будет вести себя иначе".

Дело не в после, хотя и они бывают разными по уровню профессионализма. Дело в политике и формате: свой - чужой.

И  последнее. 

Имхо, если бы выборы состоялись завтра, при том, что грузинское большинство прекрасно понимает, что киевские Давиды, фактически, в конфликте с властями Грузии. Евро-Бабетты крайне недовольны пассивностью в чесании их пяток-  со стороны "униженной и оскорбленной  империей зла, страны".

И негодуют что Грузия недостаточно активно борется за членский билет, даже в вопросе хороводов вокруг сексуальных меньшинств.

И уж точно недовольны, что грузинские власти смеют открыто перечить послу США и не идти на поводу в вопросе назначения судей, кохабитации, отказываясь считаться с тем, что даже политические карлики с 1-2% и НПО имеют такое же право на принятие решений, как и партия власти, с рейтингом в 45-50%...

Так вот, если бы парламентские выборы прошли бы завтра, уверен, что Мечта одержала бы ещё более убедительную победу, чем на прошлых выборах.

Выводы делайте сами.

Вместо эпилога:  пост от 1 августа: Стратегическое партнёрство КНР и Грузии - ещё один сигнал Западу или это другое?

Ещё до назначения послом и сразу после, Келли сделала два очень громких заявлений. По поводу России -  понятно, что это "ужас - ужас" и враг Грузии на века. Но, с не меньшим апломбом и пафосом, Дегнан заявила сразу же о Китае, как о враге прогресса и демократии и нации, душу которой, как впоследствии выяснилось, по словам Байдена, формируют трансгендеры.