RSSBERG...man Tbilisi

Цыденов об активизации Виктории с печеньками в Монголии?!

09:08, 15 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю утреннюю почту. На фронтах ничего нового: обстрелы, атаки, вбросы, преувеличения и стояние, уже который месяц, на Угре. 

Нефть растёт в цене. Ким Чен Ын катается по просторам Дальнего Востока и побывал в Комсомольске на Амуре. 

К новой позе маленького, но гордого Никола Пашиняна стали привыкать, правда, никто не может пока понять - чего он всем этим добился или добивается?

В Грузии ничего нового - вновь и вновь тараканьи бега "местной секты добра", за которой, в этом никто почти не сомневается, стоят "эльфы". Загогулина ситуации в том, что чем больше Запад пытается поддержать радикальную оппозицию, тем выше, имхо, рейтинг правящей партии.

Что-то там пишут про обиду героямслав, хихикающих над слабым интеллектом КНР и Индии-Бхарата, на поляков и не только - по поводу зерна. Но это совсем не интересно, так как вполне закономерно. 

Много "вскукареков" болтушек про замученного в застенках "кровавой гэбни" генерала Суровикина, замеченного в новой должности где-то среди арабских друзей.

И так далее...

Быть может, в вечернем обзоре, если какая-нибудь тема не перебьёт, непременно напишу об интересной беседе борцов за деление этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов, - Фишмана и Каца - как нам даже не обустроить, а спасти "эту страну" (Россию):-). Любопытно, как Кац несколько раз требовал от растерявшегося Фишмана, всадить лом в щель появившихся возможностей и воспользоваться, чем бы вы думали... пошатнувшимся режимом и слабостью русского царя. Такие вот пироги от пассионарного Каца. 

==

Но я выделю в утреннем тексте, в который раз, дальневосточное направление империи зла. На этот раз - Монголию, о которой совсем недавно мы с папой Римским вспоминали:

Посты, от 3 сентября: РФ отмечает День победы над Японией. "Кривляния Папы перед Чингисханами"

от 28 августа: Борьба за ориентацию Монголии - неминуема? Или - или..

от 22 августа: Рост угроз Д. Востоку со стороны США и Японии: Кремль. Приоритетность направлений по ранжиру?

==

Не знаю как Кац, но коллективная Нуланд, всегда ищет щель, в которую можно просунуть лом борьбы за прогресс и демократию. И в данном случае, если ситуация позволит, непременно попытается сделать это. Почему нет? В вечной борьбе за территории и влияние, победитель устанавливает правила, горе побежденным, каждому - своё.

Другое дело, что противники уже - другие, и всё гораздо сложнее, чем было ещё совсем недавно для США и ЕС.

== 

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов считает, что США пытаются устроить в Монголии переворот по сценарию Украины.

«Та же (замглавы госдепа США — ред.) Виктория Нуланд, которая устраивала переворот на Украине сейчас пытается обрабатывать монгольский народ, пытается раскачать молодежь… Очень тяжелая ситуация в Монголии. Вся эта лицемерная политика США, которую они проводят там, где им нужно», — заявил он на Восточном экономическом форуме.

Глава Республики, для которой Монголия является одним из стратегических партнеров, уверен, что руководство и жители страны понимают, когда ими пытаются манипулировать, и надеется, что у них хватит сил этому противостоять, «чтобы остаться самостоятельным, независимым государством, а не стать марионеткой США». 

Монголия, находящаяся между Россией и Китаем, активно развивает экономические связи с соседями. Еще в 2015 году эти три государства подписали программа по вопросу транспорта, которая затрагивает, в том числе модернизацию и расширение Центрального железнодорожного коридора между Россией, Монголией и Китаем.

«В частности, это Улан-Удэ — Наушки через Монголию до г. Эрлянь и Жэминь в КНР. Этот коридор является ключевым для нас, и мы хотим, чтобы провозная способность на этом отрезке развивалась с увязкой с российскими и китайскими планами.

В этом году мы очень активно ведем переговоры с нашими китайскими и российскими коллегами по разработке ТЭО и грузовой базы именно по Центральному железнодорожному коридору от Улан-Удэ до Жэминя через Монголию", — сообщил  в ходе ВЭФ начальник отдела политики и планирования Министерства дорожного и транспортного развития страны Баасанжав Болор-Эрдэнэ.

В планах строительство пяти автодорожных и трех железнодорожных коридоров, соединяющих Россию с Китаем через Монголию, прорабатывается строительство через Республику трубопровода «Сила Сибири-2». В отношении антироссийских санкций Монголия придерживается нейтралитета.

В последнее время наметилось сближение Монголии с США. В апреле 2023 года страну посетила заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд, по словам которой США гордятся тем, что являются третьим важным «соседом» Монголии и считают важным укреплять партнерские отношения. Разумеется, не обошлось без слов об общих демократических ценностях, уважении прав и свобод человека. Весь текст читайте: https://svpressa.ru/politic/article/387104/

==

П.С. Фактор "доброй феи ведущей демократии" Виктории Нуланд примечателен в контексте Украины. Пост от 26 аугуста: За що стояли на Майдані? "Из ядра империи мы превращаемся в..."?

Виктория и те, кто её направлял (ют) сделали очень много для того, чтобы украинская карта сыграла. И то, что не до конца получилось у предыдущих борцов за "всё хорошее", от Карла 12 и Наполеона до Алоизовича, наконец-то, попытаться получить.

Конечно, оптимальный вариант для США и цветущего сада - иметь на границах с империей зла, гигантскую анти - Россию.

Но, после потери Крыма в 2014 году, эльфы и Бабетты не сразу пришли в себя, впрочем, вмешались на всю катушку после 24 февраля 22 года. Именно сейчас,  возможно, решается, какими будут будущие границы между историческими противниками - Западом и Россией в ближайшие десятилетия. Где именно пройдёт новая стена, без которой "нам не жить".

Россию не устраивало то, что натворили в святые 90-ые,  царь - пьяница и то нечто, что было до него.

Запад категорически не устраивает, что русские вновь, как и положено "Ваньке - встаньке",  приподнимаются и становятся, в  который раз, костью в горле западного мира.

Что касается Монголии, сценарий везде - одинаковый. Что в Армении, что в Монголии, в Белоруссии или в Грузии, в Казахстане или в Киргизии, в Молдове или в Сербии. Про арабскую весну уже все стали забывать, с учётом того, что она принесла в итоге.

Ставка на "своих", взятие под контроль СМИ,  давление,  посредством НПО и различных стеклянных бус и использование безразличия большинства при шатании не очень популярной власти, с целью её захвата.

Это  довольно легко получалось в 90-ые и даже в нулевые (вспомните Грузию или Украину), но с усилением России и Китая, и с учётом того, что эльфы пока ничего не могут поделать, даже используя санкции из ада, с экономикой "вечного Карфагена", хронически разрываемой в клочья, и в военном отношении всё совсем не так, как обещали байдено - блинкены нынешней зимой, меня терзают смутные сомнения, что в 20-ые годы, ситуация серьезно изменилась и  уже не так легко соблазнять целые страны и народы, ценностями...

Впрочем, в этом вопросе многое зависит от итогов острейшего, после второй мировой войны, конфликта Запада и России. Некоторые, возможно, сделают фальстарт. Некоторые, сперва крепко подумают, прежде чем откушать из рук "доброй феи". Время - покажет, что и как... не  будем бежать впереди паровоза истории.

==

Монголия. Территория: 1 564 116 км²  Население: 3 400  млн. человек