RSSBERG...man Tbilisi

Ким Чен Ын едет к Путину: что дальше? Киевский Давид о слабом интеллекте Китая и Индии?

15:17, 12 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Мировые СМИ пишут о предстоящем визите Кима во Владивосток, как  о свершившийся факте. Сообщается, что бронепоезд уже выехал из Пхеньяна. Это не первая встреча российского и северокорейского лидеров.

Предыдущая также состоялась во Владивостоке, в апреле 2019, когда Рубикон, Россией и Западом, в отношениях друг с другом, ещё не был перейдён столь явно.

Ким Чен Ын и Владимир Путин (Фото: Валерий Мельников / POOL / ТАСС) архив
==

П.С.  Не стану цитировать предупреждения США - Пхеньяну и Москве и ответ Пескова. Заявления Вашингтона в нынешней ситуации, имхо, нелепы  и вряд ли к ним отнесутся всерьез.

Россия и США (Запад) и без этого, в острейшем, после второй мировой войны, конфликте и далеко не только на территории Украины - за будущее мироустройство и доминирование.

Текст, впрочем, не об этом, а о возможных вариантах укрепления  российско - северокорейских отношений.

Несколько постов на эту тему: 

Не стану докучать архивными ссылками, напомню лишь о важности дальневосточного направления, одно из наиболее приоритетных для РФ в нынешней и в будущей реальной политике.

До встречи между двумя лидерами не буду даже пытаться мудрствовать лукаво, задам лишь несколько вопросов, на некоторые из которых отвечу, в качестве предложений.

Может Россия и КНДР заключить военный союз, пусть неофициальный?

Может.

==

Может РФ начать военную торговлю с КНДР, учитывая "братскую помощь Южной Кореи - цэ Европе"?

Может.

==

Насколько важно для РФ укрепление отношений с КНДР, учитывая расклад сил на дальневосточном направлении?

Очень важно. Также, как и для КНДР, укрепление отношений с РФ.

==

Являются ли ВС КНДР мощной, боевой единицей, с которой приходится считаться  всем сильным мира сего?

Являются. Вы можете посмотреть даже в западных источниках -  численность и военные возможности армии КНДР. 

О мотивированности северокорейцев и их реальной ненависти к соседям -  не только южным корейцам, но и Японии и её главному боссу - США, думаю, писать излишне.

Северокорейцы, в отличие от гигантской торговой империи -  КНР, не виляют хвостом и не зависят от Запада.

==

Не вызовет ли укрепление отношений РФ и КНДР - ревность со стороны Пекина?

Думаю, Россия -  игрок такой весовой категории и  на таком уровне противостояния с Западом, что сейчас для Москвы это не суть важно.

Имхо, не стоит преувеличивать мнение Пекина в таких вопросах -  для Москвы.

==

Что касается КНДР, для Пхеньяна также, крайне важно, иметь возможность большего балансирования между "поднебесной" и "империей зла".

==

Может визит КНДР завершиться ничем?

Может. Причины мы вряд ли узнаем, но поверьте, они всегда есть.

Надо предусматривать любой вариант в нынешней ситуации! Слишком высоки ставки!

==

В комментариях также предлагаю, если будет желание, обсудить заявления Путина на ВЭФ.

 - Визит Бербок  в Киев.

 - Визит Байдена во Вьетнам.

Ну и, как трагикомедию...

 - приключения коллективного испуганного патриота дани милохина и заявления защитников подобных - в Москве. Защитников немало, есть они и в Кремле.

 -  и грозные слова одного из киевских давидов -  Подоляки - без комментариев. Когда такой вот...говорит подобное о гигантских цивилизациях, живя в такой стране в такое время...  лучше просто промолчать, даже жалеть подобное - нет смысла.

Или, вы считаете, что  Подоляке сделают замечание за такие откровения? :-)  Или он озвучил обиду главного киевского Давида, которого не позвали в Дели и указали на место? 

==

Интеллектуальный потенциал Индии и Китая слаб, несмотря на то, что страны эффективно вкладываются в науку, заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк в интервью каналу «Власть и Ващенко» на YouTube.

По его словам, то, что индийская станция «Чандраян-3» успешно прилунилась, не говорит о том, что эта страна «точно понимает, что такое современный мир».

«Проблема этих стран в том, что они не анализируют последствия собственных шагов. Слабый интеллектуальный потенциал этих стран, к сожалению. <…> Эти страны сегодня на этой войне зарабатывают, эффективно зарабатывают. Так же, как Турецкая Республика»: Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/09/2023/65004e719a794721a9c81ada