RSSBERG...man Tbilisi

Ленком обвиняет Израиль в антикультурном терроризме? Российские Янкели заслуживают такого отношения?

06:39, 30 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

В связи с отменой гастролей в Тель-Авиве, где Московский государственный театр «Ленком Марка Захарова» должен был показать спектакль «Поминальная молитва», артисты обратились с открытым письмом к властям Израиля и зрителям.

«Ленкомовцы» отмечают, что гастроли театра в Израиле ждали, билеты были раскуплены. Уточняется, что гастроли театра должны были проходить на деньги спонсора. Однако «воодушевление «ленкомовцев» и ожидания тысяч израильтян стали душить грязные ручонки тех, для кого отсутствие памяти, испытанные методы угроз с националистическим душком и визгливым кликушеством, уже, к сожалению, стали разрушительной нормой», пишет «Российская газета» со ссылкой на текст письма.

Артисты отмечают, что на «Ленком Марка Захарова» и его сотрудников обрушился шквал «помойного словоблудия низкого пошиба», с угрозами «местечковой коммунальной кухни». В письме «ленкомовцы» с сожалением указывают, что никакой внятной позиции от государственного театра, где должен был пройти спектакль, и от властей Израиля, как и гарантий безопасности, они не получили.

Они указывают, что «израильские «Иваны, не помнящие родства» (ахахах:-), изображают победное ликование и всего лишь вновь демонстрируют неприглядный вид «защитников Украины». По словам «ленкомовцев», сбежали эти так называемые патриоты из ставшей вдруг «любимой Украины» с ее антисемитскими и русофобскими шествиями и лозунгами, с ее ярыми, национал-фашистскими выступлениями ведущих политиков, героизацией нацизма и открытой многолетней войной против русских в Донбассе.

«Подобная наивная слепота уже привела к Холокосту и Второй мировой войне», – напомнили артисты в письме.

Также в своем обращении коллектив театра привел в пример великих деятелей культуры в эмиграции, таких как Шаляпин, Бунин, Рахманинов, Ростропович, Тарковский, которые никогда не опускались до низкопробного уровня «шариковых», громко «тявкающих» и оскорбляющих россиян и коллег по цеху. «Антикультурный терроризм, с которым мы столкнулись, – это такой же террор, как любой другой!» – считают «ленкомовцы».

В завершение коллектив театра обратился к властям Израиля с просьбой дать оценку разнузданному и разрушительному поведению, с которым столкнулись российские артисты. «Мы сожалеем и считаем недопустимым, что вопросы гуманитарного и культурного сотрудничества оказываются в руках агрессивно и хулигански настроенной кучки граждан, выступающих от имени Израиля», – подчеркнули артисты.

Напомним, «Ленком Марка Захарова» должен был в конце октября показать в Израиле спектакль «Поминальная молитва» по мотивам произведения «Тевье-молочник» писателя Шолом-Алейхема. После анонса спектакля в интернете был объявлен сбор подписей с призывом отменить гастроли из-за поддержки российскими артистами СВО.

В итоге руководство тель-авивского театра «Габима» решило перенести гастроли театра «Ленком» на неопределенный срок из-за протестов русскоязычных израильтян. Источник: https://vz.ru/news/2023/8/29/1227985.html

Одна надежда на объективные СМИ имени прогресса и демократии:-).

==

П.С. Не буду мудрствовать лукаво, скажу прямо. В ситуации, когда ты не отказываешься официально от своей страны, теряющей десятки тысяч  людей в острейшем, после второй мировой войны, противостоянии с Западом на территории Украины, ныть и выкрикивать ой вэй, а нас то за что, когда тебя гонят из хронически "дружественного" Израиля, где нашла убежище  немалая часть российских янкелей, нетвойняшек, испуганных патриотов и униженных и оскорбленных -  нелепость и вызывает отвращение к выкрикивающему.

Все эти трипперные кричалки о культуре и спорте без границ, конечно, имеют право на жизнь, но не сейчас!

Особенно, когда сами же беглые россияне -  релоканты, фору дадут в шипящей ненависти к "этой стране и даже к этому народу", многим прямым противникам "империи зла"

Пост от 2 апреля: "Чьи жизни вы спасаете, доктор, оставаясь в России"?

Все это  понимают если, конечно, человек не напрочь лишён пола. Тем не менее едут, а после, охая и ахая, удивляются.

Пост от 28 июля: Русский корабль в Батуми, кривляние местных викингов и полит. гермафродит власти

Более того, делают тошнотворно слащавые, рекламные сюжеты на федеральных ТВ о "дружбенародов", которые, кроме гадливости и ощущения тотальной гей -пропаганды, отмененной по закону в РФ, никаких чувств не возникает.  

И это в то время, когда на каждому углу в, в том же Тбилиси, надписи, пусть сделанные потешно кривляющейся  и живущей на корточках сектой имени Саакашвили, с оскорблениями "этой страны". Дело ведь не в тех, кто это пишет, а во власти, как и в случае с Израилем, которые этому не препятствуют!  

Может быть, поэтому, мало кто удивляется появившимся информациям об избиении в одной из кочевых демократий, члене ОДКБ,  людей по национальному признаку. Это никак не влияет на дружбународов и открытые границы для мигрантов? Пост от 28 августа: Призвать "мигрантов" в стройбаты - нарушение прав маленьких, но гордых (BLM?) или другое?

Не стану растягивать текст. Мне кажется,  когда ты сам подставляешь голову, в качестве  того, на кого можно плевать безнаказанно, не стоит удивляться, когда это происходит даже от самых "маленьких, но гордых".

Что касается Израиля,  он никогда не питал, имхо, особо тёплых чувств к "этой стране", если называть вещи своими именами. А после того, как туда прибыла партия испуганных патриотов, заходится от "любви к Украине и ненависти к ужас - ужасу, так как внутренне евреи ненавидят войну и всей своей новейшей историей доказывают это на деле, живя в мире со своими соседями, а если и бомбят кого-то, то только для самозащиты:-). Так что  никакого удивления, если вы не  фарисей или  аквариумная рыбка, в этой, вполне банальной истории, нет.

==

Если ты сам не уважаешь себя, почему ты думаешь, что тебя будут уважать те,  кто прямо стоит на стороне - твоего врага?

Россия такая маленькая, что  театру одной из столиц непременно надо именно сейчас  было ехать в Израиль? 

Я сейчас о России, как империи, а не о творческих интеллигентах из Ленкома, которые, конечно, выше этого:-)

А евреи или американцы, французы или немцы, поляки или  норвцежцы, по вашему, поехали бы "делиться" искусством без границ в страну, которая поставляет оружие и прямо стоит на стороне  прямого врага их гос-ва?

С другой стороны, если Ленком - на стороне прогресса и демократии внутренне, то может и остаться на "исторической Родине", пока власть в "этой ужасной стране" в руках нехороших, случайных людей, мешающих "вернуться ей в святые годы". Или это другое?

В следующий раз, думаю, стоит поехать куда-нибудь в  какой-нибудь шипящий Вроцлав или к Зузанам Чапутовым в Братиславу, к Лаймам в Ригу или к братушкам в Софию или Прагу 

А потом,  носиться  по замкнутому кругу в тараканьих бегах с традиционным ой вэй и удивляться, как это так.... культура без границ? И всё это,, повторяю, на фоне  десятков тысяч убитых и раненных на фронтах от тех, кого эти страны, не косвенно, а прямо, всеми фибрами своих, в очередной раз,  демонстративно оголенных душ, поддерживают.

Не знаю, как вы,  но в данной ситуации, лично у меня гораздо большее презрение вызывают "люди без границ" из Ленкома, поехавшие к "алкам и макаревичам" и сейчас рассказывающие, что их оттуда погнали.

П.С. Конечно, я знаю, что как только закончится конфликт, всё будет иначе, особенно, если "империя зла" вновь одержит победу, прирастёт новыми территориями и станет сильнее. Но, я говорю не о будущем, а о настоящем.

Эпилог:  от 12 мая: Нужна РФ новая госидеология? Что и кто этому мешает? На чьей стороне ядерный электорат?

==