RSSBERG...man Tbilisi

Путин о талантливом человеке сложной судьбы. Причина радости "янкелей - нетвойняшек" и BLM?

08:31, 25 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Тема с авиакатастрофой в российском небе и финалом руководящего звена ЧВК "Вагнер" не даёт покоя мировым СМИ.

Но и Байден со смузи, и взмыленная от  эмо - приливов и отливов Бербок и прочие евро - Бабетты из цветущего сада и представители нации, душу которой, по словам президента США, формируют трансгендеры, и  киевские Давиды со сжатыми кулачками,  имхо, сильно отстают по уровню искреннего восторга и явного перевозбуждения -  от  испуганных патриотов и янкелей из "этой ужасной страны",  буквально, вывернувших  наизнанку свои душевные фибры настолько, что сразу и не скажешь, кто больше хочет разрушения "вечного Карфагена" и ненавидит "эту ужасную  страну и этот чуждый народ" - они или эльфы.

Меня терзают смутные сомнения, что эти "добрые люди" в вечной борьбе не с режимами, а с "этой непонятной и упрямой страной". А вас? :-) 

==

==

Добро -  бдит.

Один из постов: от 2 апреля: "Чьи жизни вы спасаете, доктор, оставаясь в России"? "Янкели vs эта страна"'

==

Оставлю шендеровичей, кашиных, лазерсонов и прочих прогрессивных и честных людей, в покое. На мой взгляд, они были такими всегда, со времён расправы "ужас - ужаса" с первыми стригольниками на Руси.  То есть, мечтавшими поделить эту  варварскую страну -  на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Хочу в продолжение вчерашнего текста: Тишина, хороводы и тараканьи бега вокруг Вагнера  ,выделить комментарий "короля тьмы", на которого, прогресс и демократии и ловцы стеклянных бус, даже не пытаясь мудрствовать лукаво, и выбросив обманку для дураков: не пойман -  не вор,  свалили то, что сваливали всегда, а как иначе?

Президент России Владимир Путин назвал трагедией крушение самолета основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в Тверской области. Об этом глава государства заявил на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным.

«Что касается этой авиационной катастрофы, то прежде всего хочу выразить свои искренние соболезнования семьям всех погибших», — сказал он.

Первичные данные говорят о том, что на борту находились представители ЧВК «Вагнер», отметил Путин. «Хотел бы отметить, что это люди, которые внесли существенный вклад в наше общее дело борьбы с неонацистским режимом на Украине. Мы об этом помним, знаем и не забудем», — сказал глава государства.

«Пригожина я знал очень давно, с начала девяностых годов. Это был человек сложной судьбы, и ошибки у него были серьезные в жизни, добивался он результатов нужных — и для себя, и для, когда я его просил, для общего дела, как в эти последние месяцы. Он был талантливый человек, талантливый бизнесмен»: Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/24/08/2023/64e77eb49a7947f884d4d0ad?from=from_main_1

Полная видео - версия: https://www.youtube.com/watch?v=RyizUcUFpD4

Несколько последних текстов  о Вагнере:

от 24 июля: Отыграли вагнера свою партию или это ещё не всё?

от 24 июня: Вагнер разворачивает колонны и возвращается в лагеря...

от 25 июня: о Пригожине и духовной прелести

==

Вчера я достаточно уже высказался по тому, что известно, но хочу вновь выделить несколько моментов:

Когда нет точной информации, разумеется,  люди могут предполагать. Но, когда эти предположения -  носят массовый характер, и любое отклонение от заданного "тренда" считается пособничеством врагу и предательством - это  должно заставить задуматься даже тех, кто крайне мало думает.

Впрочем, имхо, не заставит, если не заставило до сих пор.

==

Конечно,  "русский царь" мог отомстить покусившемуся на смуту. Никто, думаю, в этом не сомневается! 

Но зачем это ему было делать в российском небе, на глазах у всего мира?

Зачем, учитывая, что нынешний министр обороны и глава генштаба, мягко говоря, не пользуются большой популярностью среди ядерного электората, главной опоры - царя и империи?

Зачем превращать в героя "сбитого лётчика"?

Чтобы другим не повадно было? ОК. Это - одна из версий. 

Но разве если мы апеллируем к версиям, то аргумент, что это было больше на руку тем, кто хотел бы, чтобы все подумали на "царя" -  не более логичен?

Разве не главная цель прогресса и демократии - раскачать ситуацию в "империи зла", посеяв недоверие к "русскому Акелле"?

Ведь иначе,  и это становится всё более объективным вердиктом, заставить Москву отступить, не представляется возможным даже для многих из тех западных вангующих экспертов и политиков, которые год назад были уверены в скором крахе российской экономики, подъеме флибустьеров и долгожданной смуте в ужас - ужасе.

Что касается меня, я искренне пишу, что не знаю, что произошло в российском небе.

И не отвергаю ни одну из версий.

Но, пишу этот текст, чтобы ещё раз напомнить о нутре тех испуганных патриотов и янкелей, которые в 90-ые знали наверняка, кто взрывал дома в Москве и так далее, вплоть  до бесчинств "орков и ходоков", вооруженных виагрой и чайными ложечками в Буче.

Зачем тогда прикрывать то, что так кричит о себе фиговыми листьями какого-то международного или уголовного права?

Ведь всё, в итоге, сводится к тому же, к чему сводилось всегда, с появления человека на земле.

Победитель устанавливает правила, горе  побежденным, каждому - своё.

Напомню  пару истории из Грузии.  Нет, это не о коллеге, которая, пустив слёзы из глаз и грохнувшись театрально на пол, рассказывала на одной из  международных встреч про то, как кэгэбэшники насилуют детей в Артеке. На вопрос одного из представителей цветущего сада, а зачем они это делают, она воскликнула, потому что им приказывает Путин, чтобы сделать из детей кэгэбэшников.

Можете провести параллель с тем, что на днях появилось про то, что делают "орки и ходоки" с украинскими детьми -  в "концентрационных" (детских) лагерях. 

Я сейчас вспомнил не про банальную дурочку, утомленную рождением детей и придавленную климаксом и квартирным вопросом. Таких было полно во власти, а сейчас в радикальной оппозиции имени Саакашвили.

Повторяю, это коллективная дурочка обоих полов и она достаточно активна  и сегодня.

И ещё один случай. Достаточно представительная встреча и один видный деятель местной секты добра,  объяснял тем, кто ещё ничего не понял, что кроме русских, некому было сбить Боинг. Речь не о том, кто сбил Боинг, а о том,  какую точку он поставил.

Когда один из присутствующих иностранцев усомнился и сказал, что всё-таки было бы лучше, чтобы это было фактом, а не предположением, наш "визгливый викинг", не сумев сдержать праведного гнева, пафосно выкрикнул,  как же, в отличие от нас, вы ничего про них не знаете.

"Путин, когда в плохом настроении, приказывает сбивать гражданские самолёты или взрывать дома и  все об этом знают".

Повторяю, речь не о дураках. Речь о достаточно известных политиках и борцах за прогресс и демократию. И выслушивали их, также, достаточно важные и влиятельные западные грантодатели и эксперты.

==

Вы думаете, российские янкели и испуганные патриоты,  другие? :-)  По моему личному опыту, скажу, что в плане ненависти ко всему "русскому"  они дадут большую форму многим "маленьким, но гордым", которые, имхо, часто напоминают активистов BLM.