×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:49, 27 марта 2023

Запад грозит РФ, требуя не размещать яд. оружие в Белоруссии? "Янкели и эта страна"


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю утреннюю почту и выделю пока две темы.

1. Как и предполагалось решение Кремля о размещении ядерного оружия на территории Белоруссии вызвало соответствующую реакцию на Западе.

Вчерашний пост: Москва укрепляет западные рубежи. Ядерное оружие РФ в Белоруссии

от 26 февраля: Путин о важности обеспечения безопасности РФ. Армагеддон и ядерное сдерживание

Грозит "империи зла старый, "многовековой  уважаемый партнёр" Боррель. Один из постов  о  борьбе  коллективного Жозеппа с "вечным Карфагеном" от 12 октября: Боррель удивляется такой мелочи, как невыполнение обещаний перед Россией?

Добро бдит!

==

«Размещение Беларусью российского ядерного оружия означало бы безответственную эскалацию и угрозу европейской безопасности. Беларусь все еще может это остановить, это их выбор. ЕС готов ответить дальнейшими санкциями».

Прогнозируемо бурно и истерично реагируют вечно шипящие Моравецкие и Дуды.

Слышны угрозы из страны "киевского Давида".

Украина требует немедленно созвать внеочередное заседание Совета Безопасности ООН по поводу заявления Путина о намерении России разместить тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии. Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте МИД Украины.

==

В общем, все, кто за прогресс и демократию, требуют срочно пересмотреть решение. 

Впрочем, вряд ли их не терзают смутные сомнения, что их мнение Кремлю мало интересно и все эти круги на воде и акты публичной словесной мастурбации, по большому счёту,  ничего изменить не могут.

На ленте новостей есть новое заявление МИД РФ:

Россия не исключает никаких вариантов ответа на западные санкции, заявил в интервью РИА Новости директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский.
"Не исключаем никаких вариантов ответа на западные нелегитимные рестрикции. Соответствующие возможности и инструменты имеются. Готовы к любому развитию событий".
==
Несколько архивных постов на тему: 

от 20 марта: Путин: почему в 2022-ом, а не в 2014. Сослагательное наклонение и полит. реальность

от 18 марта: Гаага - Путин - Байден - никакой шизофрении: красные линии vs чиркаши

от 8 февраля:  Байден: борьба с Россией - испытание на века

от 26 января: Запад vs Россия: ремейк или сиквел?

Байден: Украина к весне готовится к контрнаступлениям. Ильин - об "их целях"

от 13 марта: Цели на Украине сейчас можно достигнуть только военным путем: Кремль больше не сглаживает углы?

==

2. И  пару слов о хороводах и тараканьих бегах вокруг, якобы, беседы двух "янкелей из этой страны", один из которых супруг российской певицы, по-прежнему выступающей на федеральных ТВ.

Речь об однофамильце "главного Вагнера", нажившего недвижимость непосильным трудом.

"Кровавая гэбня" пока своего слова не сказала и мы не знаем, реальным является эта милая беседа или нет.  Но шум - реальный.

Вновь ястребы требуют к ответу ждунов и испуганных патриотов, которых ещё выше крыши, если не в Кремле, то неподалёку.

Некоторые посты на тему причины и следствия:

от 1 марта: Срок до 15 лет за дискредитацию участников СВО? Дума и ядерный электорат

от 15 января: Прилепин об "эрнстах и геях" на Первом

 от 13 ноября: Несколько гражданств - прогресс и многообразие или поощрение ментального свингерства?

от 12 августа:Шихман - Кац: почему провалилась русская оппозиция

==

Добавить особо нечего!

То, что условные "Кацы" всегда в "этой чуждой, но позволяющей им заработать, стране" предлагают сдаться - секрет лишь для бесполой сытой свиньи и  тех, кому плюй в глаза, всё божья росса.

Ментальные дауншифтеры и свингеры всегда гордились "свободой" и тем, что они выше "орков и ходоков", привязанных к "этой ужасной стране -  скрепами" и не понимающих, что счастье, в другом.

Я не знаю,  эта запись правдива или нет. Но слежу за реакцией "ядерного электората" и понимаю их отвращение и брезгливость, даже не к  говорящим, а к тем, кто всё это навязывает им до сих пор.

То, что эта позиция нравится коллективным "шендеровичам" и прочим борцам за прогресс и демократию и врагам мракобесов и фашистов, имхо, также совершенно логично.

Не  совсем понятно лишь одно. Если этот разговор имел место, как после этого, не тонущие "янкели", вновь будут плавать и зарабатывать в "этом ужасном болоте"?

И кто будет виноват в этом? Имхо, точно не "янкели"! 

Новости
Гражданин России арестован в Тбилиси за хулиганство

Тбилисский городской суд назначил 15 суток административного ареста гражданину России Александру Попову, который в состоянии алкогольного опьянения помочился с балкона на посетителей кафе. По окончании ареста он будет депортирован.

Михаил Тимофеев. Фото Newsgeorgia, https://www.newsgeorgia.ge/sud-v-tbilisi-razreshil-jekstradiciju-v-rf-soratnika-jeks-gubernatora-sergeja-furgala/. Комитет ООН запретил Грузии выдавать в Россию Михаила Тимофеева

Комитет ООН по правам человека постановил применить временные меры, по которым Грузия должна воздержаться от экстрадиции в Россию Михаила Тимофеева до окончания рассмотрения его жалобы.

Гела Хасая. Фото: Новости-Грузия https://www.newsgeorgia.ge/ Протестующие на Руставели приветствовали освобождение активиста Хасаи

В 671-й день непрерывных проевропейских акций граждане, собравшиеся у парламента Грузии, поприветствовали освобождение активиста Гелы Хасаи, который провел в заключении год.

Принуждение к браку. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Квемо-Картли задержана за принуждение несовершеннолетней к браку

В Грузии задержана женщина, которая принудила свою несовершеннолетнюю внучку выйти замуж за односельчанина.

Мегис Кардава. Фото https://www.tvc.ru/news/show/id/150564 Утвержден приговор Мегису Кардаве по делу о пытках

Апелляционный суд оставил в силе приговор бывшему главе департамента военной полиции Грузии Мегису Кардаве, осужденному на 9 лет по делу о пытках задержанного.

Участники акции протеста. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/856509-rustavelis-gamzirze-shekrebili-momitingeebi-msvlelobas-martaven Проевропейские акции в Тбилиси и Батуми продолжаются 670 дней

Демонстранты, собравшиеся у парламента Грузии в 670-й день непрерывных акций, потребовали освобождения политзаключенных и выразили протест пророссийскому политическому курсу.

Персоналии