RSSBERG...man Tbilisi

Путин о важности обеспечения безопасности РФ. Армагеддон и ядерное сдерживание

12:52, 26 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

России необходимо обеспечивать свою безопасность и поддерживать стратегическую стабильность. Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале "Россия 1" 

Российского лидера спросили, что должны понять США после приостановки участия России в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

«Ну, это их дело чего понимать, чего не понимать, мы же не можем к ним в башку залезть. Мы понимаем то, что нам нужно делать. А нам нужно сохранять свою страну, обеспечивать безопасность, стратегическую стабильность», — ответил Путин.

В том же интервью президент заявил, что не может представить себе инспекцию солдат США на российских ядерных объектах. По его словам, такое развитие событий было бы смешным.Источник: https://lenta.ru/news/2023/02/26/putinzapad3/

П.С. Это лишь отрывок из заявления президента РФ. Впрочем, я недавно писал об обращении Путина и об его выступлении несколькими днями раннее, где главные тезисы описаны более чётко и развернуто. Посты от 21 февраля: Выступление Путина и разные оценки  (один из важнейших пунктов обращения к фед. собранию - приостановка участия РФ в ДСНВ)

от 14 февраля: Путин вновь заявил об уверенности в победе. "Так и будет"

==

Тезисно,  о выступлении Путина, в одном из российских имперских СМИ: https://rusvesna.su/news/1677396839

— у Запада одна цель — ликвидировать Российскую Федерацию;

— русский народ, если Западу удастся развалить Российскую Федерацию и установить контроль над ее осколками, может не сохраниться — «будут московиты, уральцы и другие»;

— сателлиты США включились в борьбу против РФ, но отдают себе отчет в эгоистичности намерений Вашингтона;

— Россия против того, чтобы новый мир выстраивался только в интересах одной страны, в данном случае США;

— Запад мог бы принять Россию в «семью цивилизованных народов» только по частям;

— Россия не будет вести себя как США по отношению к другим странам;

— Россия — наследница СССР в правовом смысле, но потенциал у нее другой;

— поставки НАТО оружия на Украину — это и есть участие в конфликте, ведь денег за это вооружение Запад не получает.

==

==

Иллюстрация, которую, конечно, можно ставить под сомнение, позволяет хотя бы частично представить все за и против - возможностей обеих сторон. В случае, если кто-то решится сыграть в русскую рулетку, поняв, что иначе он слишком многое теряет. Пост 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях

В завершении добавлю несколько постов о высказывании Байдена и разумеется, важность для "империи зла" в усилении ядерной триады, без которой,  имхо, прогресс и демократия давно бы разрушили "вечный Карфаген" без страха и упрёка.

от 8 февраля: Байден: борьба с Россией - испытание на века. Вучич в ожидании полной эскалации

от 10 января: Шойгу: ядерный щит был и остается главным гарантом суверенитета и тер.целостности РФ

от 7 октября: Байден об Армагеддоне, Путине и Карибском кризисе

от 22 февраля: Байден - Путин: психотипы, неотвратимые перемены и реальная политика

Как и в октябре, считаю нынешнюю ситуацию,  в разы  взрывоопаснее и тревожнее, чем Карибский кризис, а конфликт  между США (Западом) и Россией, глубже и непримиримее.