RSSBERG...man Tbilisi

Бразилия, Аргентина vs Хорватия, Нидерланды. Вангуют все! ЧМ: 1/4

13:20, 09 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Сегодня первые матчи 1/4 ЧМ по футболу в Катаре. Это уже -  почти самый огонь и у сильнейших сборных либо включается инстинкт  убийцы, либо он отсутствует и они отправятся на Родину, как радужная сборная Германии,  надоевшая испанская тики-така или бельгийский пустоцвет.

Мои посты от: 7 декабря: Марокканцы отправили домой тики-таку. Португальский нож 6 раз проткнул швейцарский сыр

от 2 декабря:"Радужные немцы", коллективный Лукаку

==

Итак,  первый матч: Бразилия - Хорватия

При всём уважении к "шашечкам", а то, что у них есть характер и он им часто помогает в самых сложных ситуациях, вряд ли кто-то сомневается, Бразилия -  вне всякого сомнения, фаворит.

Бразилия и Франция, пока, однозначно лучшие сборные на ЧМ. Конечно, это ничего не значит, потому что для выигрыша  чемпионата надо быть не просто самыми сильными, а сильнейшими в каждом конкретном матче.

Так что,  несмотря, имхо, 65 на 35 в пользу Бразилии, не удивлюсь, если хорваты дадут бой лёгким и красиво и весело играющим бразильцам.

И потом, мы ведь пока не видели, как поведут себя "доны педро", если вдруг, первыми пропустят мяч и их будет поджимать время?

==

Второй матч Аргентина - Нидерланды.  Классика! Помню изумительные игры эти двух прекрасных футбольных школ. Помню гол Бергкампа в 98.

Не помню, но смотрел позже, финал этих сборных в 78 году и игру в 74 году.

Ну, что сказать, никогда особо не переживал ни за Аргентину, ни за Нидерланды, но не могу поверить, что человек, любящий футбол, не относится с огромным уважением к обеим великим футбольным школам.

Прекрасные футбольные страны, без которых невозможно представить мировой футбол.

Моё искреннее уважение к великим мастерам футбола из этих стран! 

И конечно, пусть победит сильнейший.

А это  шедевральный год Бергкампа.